Банки и кредиты
Могут ли дать ипотеку одинокой маме с зарплатой в 15000,лет на 20?
нет
Могут. Если есть приличный первый взнос. Вам рассчитают сумму ежемесячного взноса, и если она будет процентов 40 Вашего заработка, то почему нет?
Кроме того, хоть Вы и одинокая мама, у Вас могут быть созаёмщики. Не обязательно родственники. Например, бывший муж (особенно, если Вы проживаете на его площади - он заинтересоован, чтобы у Вас было своё жильё, почему бы ему не стать созаёмщиком?) . Жених, крёстная мать и т. п. - кто угодно. Тогда рассматривается совокупный доход всех созаёмщиков. И Ваша цель становится реальной!
Во всяком случае, в нашем банке так обстоят дела.
Банк ещё рассматривает надёжность работодателей. Т. е. служащие гос. структур в этом плане имеют преимущесттво, потому что государство не разгонит, например, ФСБ. А магазин "Эльдорадо" могут закрыть в любой день.
Успехов!
Нет не могут и зарплата не достаточна и иждевенец присутствует и обеспечения нет.
одно дело дадут нет, а другое как платить будите?
С доходом в 15 тысяч рублей в месяц ипотечный кредит не дадут.
У нас с 1991 - 92 годов государство антисоциальное.
1. Место работы госучреждени либо коммерческая организация (кроме хим, горно-рудной, метал, и др. аналогичной промышленности)
2. Зарплата подтверждается 2НДФЛ и есть нормальная трудовая.
НУ, а сейчас посчитаем:
15000*0,3 (коэффициент используемый банками при кредитовании) * 240 (кол-во месяцев кредита) =1 млн. руб. (это максимальная сумма кредита на которую вы можете рассчитывать!!! )
Вам этих денег хватит? Тогда останется найти банк который выдаст их на 20 лет. На моей ввзгляд это либо ВТБ либо Сбер. Что в том, что в другом очень суровые требовании по ипотеке. Дерзайте, может что и получиться.. .
НУ, а сейчас посчитаем: