Банки и кредиты

Имеет ли право бухгалтер, по телефону дать информацию банку о моей зарплате

По правилам-нет. Надо помнить одно! ( что звонить.. может кто угодно!?.. и всем раздавать информацию???? глупо. Край проверка-что такой сотрудник работает у Вас!?.. и сколько времени? Надо так помнить.. что Вся информация о предприятии ..ее финансах-это коммерческая тайна! И бух. -об этом должен знать! Банк в иной форме ( письменной может запросить.. подтверждение Вашей справки!
Игорь Новиков
Лучший ответ
Нет... Уважать себя нужно...
Игорь Бушуев
Не имеет. Но, как правило, бухгалтер предупрежден о том, что будут звонить из банка и знает, что именно нужно говорить, в том числе и сумму :-). Я, обычно, говорю, что все сведения указаны в выданной справке. Они не просят озвучить сумму, а просят подтверждения уже заявленной суммы. И лучше не качать права в интересах того же потенциального заемщика.. . Нашли, блин, тайну.. . зарплата, тем паче, что в справке, как правило, указывается доход в разы отличный от официального :-)
Почему не имеет? он подтверждает вашу справку которую вы подали на кредит... иначе вам могут отказать....
Михаил Анфимов
Нет не имеет право
Серега *
Нет, так как бухгалтер фирмы со 100% точностью не может быть уверен, что это звонят из банка. Бухгалтер может подтвердить работаете ли вы в фирме или нет.
Ольга Баркова
конфенециально, запрещено гражданским кодексом, не могу сказать какая статья, пусть лучше свою зарплату говорит)
Sasha Рыбаков
если вы берёте кредит в банке, вы уже подвергаете себя проверке со стороны банка.... банк может позвонить и вашим родственникам (какой телефон вы конечно укажите в анкете)... так что бухгалтер тут не при чём ...он только подтверждает ту справку, которая была выдана бухгалтерией.... И ещё...если ваша организация перечисляет вам з/пл. на банковскую карту (того же банка, где Вы берёте кредит), то банк имеет право проверить и поступления на неё...