Салоны красоты и СПА

Больно ли прокалывать язык? Хочу проколоть язык, но боюсь?Отразится это на здоровье?

ещё как! картавить будешь месяц и рискуешь гастрит заработать из-за постоянного слюноотделения, повредишь эмаль зубов, и вообще больно, глупо и абсолютно тебе не нужно!!!
Оксана Худякова
Лучший ответ
больно, кровище море, нужно тебе это, у некоторых от пирсинга языка передние зубы страдают, вплоть до удаления доходит, так что хорошо подумай.
Засем те это: -0?
зачем делать то, о чём можно будет пожалеть.... ведь есть процент осложнений и немаленький, думаю.
можно ведь и без этого прожить :)
лизать сковороду будет больно
Ну не знаю больно это или нет, но знаю что от этого умереть можно. Так что тебе выбирать))))))))
Yuliya Shilnikova
с наркозом не больно... Но потом болеть будет почти месяц... Очень долго ранка во рту заживает.. А последствия -большие..
а это для чего, бытует мнение что это делают для того чтобы работать минетчицей, некоторые мужики так сказать придичные так считают, просто будешь общаться с неприличными))
Вера Ерохина
ой, Бог ты мой, какие ж все умные тут.. профессионалы. Значит так, слушай, говорю как есть) )
Прокалывать НЕбольно вообще. а если лидокаином побрызкать, то не заметишь. Но буквально через час начнет болеть и, действительно, дней 5-7 будет беспокоить. Главное изначально ставь биопластовую штангу 22 мм, не меньше. Потом заменишь на 15, 16..по желанию. Один мой знакомый вообще 10мм впихнул себе)
И придется пособлюдать первые дней 5 жидкую диетку - кашки (не горячие) , йогурты. И почаще обрабатывать прокол, пирс-мастер тебе все названия даст. (хлоргексидин, мирамистин, стомадин и тп)
Далее.
"повредишь эмаль зубов" - ставь биопласт/биофлекс, а не сталь и все будет в порядке 100%
"на языке много точек" - чепуха. НЕТ там точек. НО там есть 2 вены и 2 артерии, две из них видно снизу языка, а другие две внутри. Их задевать ни в коем случае нельзя, поэтому прокалывать только у мастера.
Кортавить/шепелявить будешь только первые дня 2, и то заметишь это только ты) ) И то, не факт.

В общем - не бойся! Это действительно НЕ больно и не страшно прокалывать, зато оптом будет оч симпатичный пирсинг и новые ощущения)
Яна Васюта
прокололи - незаметила.. . крови небыло почти,
через 3 дня ничего не болело уже.
вот уже 4 года как хожу с ним, зубы впорядке! и слюни не текут xD
Галина Гилева
Это совсем не больно, если проколит профессионал - то последствий не будет, к самоучкам вообще не вздумай ходить, конечно придется привыкнуть, будет сложно говорить первое время и кушать. Но зато есть + .если надоест снимешь штангу и язык заживет в течении пары часов))))
не советую (хоть и прикольно) рушаться зубы, и первая неделя целый подвиг, язык огромный не поесть не поговорить, и зубы жалко передние страдают первыми! я вытешила полгода назад! теперь коплю деньги на зубы!
Irina Yanchuk
Сейчас мода пошла на разрезание кончика языка.

Эти уроды потом толком говорить не могут, зато красота.

Не желаете ли?
Больно очень и к тому же еще и опасно, на языке находятся большое количество точек, которые задевать не следует, после прокола не сможешь нормально питаться, говорить будешь плохо, шипелявить, но говорят целоваться прикольно!
прокалывать вообще не больно, а вот потом только язык распухает и очень трудно разговаривать. У меня он был опухшим около недели!!)))