Салоны красоты и СПА

помогут ли эфирные масла от прыщиков и пятен на лице?!)спасибо) подскажите помогут ли и какие)

масло мускатной розы. используется для заживления и для разглаживания шрамов
Николай Лебедев
Лучший ответ
лучше пить витамин А в капсулах по 2-4 таблетки в день
Лаванда успокаивает кожу, заживляет ранки и способствует росту здоровой новой кожи.
Бергамот также имеет много свойств, которые помогают при прыщах, но его можно использовать только зимой, так как он фототоксичен. Бергамот обладает вяжущими и антидепрессантными свойствами (и это очень полезно, потому что многие молодые люди впадают в угнетенное состояние из-за прыщей, а депрессия в этом случае может усугубить болезнь) .
Масло герани можно использовать для гармонизации работы сальных желез. Это масло можно применять при массаже лица (растворенным в масле-основе) , а также добавлять в кремы и очищающие и тонизирующие лосьоны для использования в перерывах между сеансами лечения.

Масла розмарина и герани используются для массажа, чтобы стимулировать деятельность лимфатической системы и чтобы очистить кожу от токсинов. По мере улучшения состояния к маслу лаванды и нероли можно добавить масло зародышей пшеницы, чтобы избежать образования рубцов после заживления угрей.

Лечение может продолжаться в течение многих недель или даже месяцев. Вполне возможно, что в начале лечения состояние может ухудшиться, поэтому нужно проконсультироваться с врачом, чтобы избежать уныния и разочарования.
масло чайного дерева подсушивает прыщики и снимает воспаление
С прищами надо по осторожнее я знаю случай когда от него погибают и не один!