Салоны красоты и СПА
Почему для ароматерапии с эфирными маслами используют лампу с водой?
Нельзя просто накапать масло например на салфетку? Эфирное масло же в любом случае быстро испаряется? Вода добавляет какой-то дополнительный эффект?
на салфетку? Вроде вода в чаше увеличивает площадь испарения эфирных масел и исключает возможность подгорания масел, но не факт! В правильной аромалампе расстояние от пламени свечи до чаши должно быть не менее 7 см, а объем чаши — не менее 30 мл. Оптимальные параметры — 10 см и 50 мл. Это обеспечивает медленное подогревание воды, за счет чего происходит плавное и равномерное насыщение воздуха ароматом.
Прост эфирное масло не горит, и не издает запах копоти, если в аромалампу добавлять воду. А какая у вас аромалампа? Электрическая? С ультразвуком?
Екатерина Стрепетова
без лампы. просто на салфетку и оставить в комнате
Надо осторожно использовать масла - сильные запахи очень влияют на сосудистую систему, головная боль не заставит вас ждать. А если все аккуратненько разбавить водичкой и подобрать те масла, которые подходят именно вам, то цены нет этому простому способу борьбы со стрессами и поднятия тонуса организма.
оно концентрированное. я добавляю в соль для ванны, в спальну - оставляю бутылочку с открытой пробкой - можно на лампу капнуть
вода нагревает масло, что усиливает процесс благоухания. при этом вода не даёт маслу гореть.
надеюсь вы не занюхиваетесь этими испарениями часто, или часто ими мажетесь, не говоря уже о приёме внутрь, ибо многие масла, на вид безобидные, могут вызвать аллергию или отравление токсинами через поры кожи, назально или перорально. с отравлением токсинами шутки плохи.
можно и на салфетку, но концентрация испарения будет выше, и неизвестно как отразится на организме вашем (головокружение, аллергическая реакция), поэтому лучше в воду и нагревать в аромалампе!
Чтоб масло не горело.
чтобы не горело масло )
a zachem tebe?
Екатерина Стрепетова
ынтиресно
Я ВОТ КЕФИР ИСПОЛЬЗУЮ))))))))))))))))))))))) ПОМОГАЕТ)))) ОЧЕНЬ ПРЕКРАСНО