Салоны красоты и СПА

Владельцам салонов красоты

Девушка нарастила волосы в парикмахерской, затем их состригла, но в другом салоне, теперь написала претензию, чтоб вернули деньги, как отказать, ведь не знают: может ей просто не понравилось, или уход сложный, теперь гоаорит, что плохо сделали, но как проверить , если волосы состригла. На какие норативно-правовые акты сослаться ,такое бывало, подскажите!
Вы не должны возращать деньги, так как если ей не понравилось наращивание волос то она должна сразу притензию писать в течение недели, так как этого срока достаточно для клиента чтобы понять что работа была плохо зделана, а если девушка пошла после наращивания в другой салон и состригла их, то здесь уже не возможно определить что работа была плохо зделана и она этого не сможет доказать. И если она их состригла коротко, то не понятно для чего она их тогда наращивала . Если работа была плохо зделана то клиент имеет право вернуться в этот же салон где клиент делал наращивание и потребовать переделать работу или снять нарощенные волосы то тогда естественно салон обязан вернуть деньги, а если она пошла в другой салон и состригла то извените это проблемы уже этой девушки.
Виктория Передереева
Лучший ответ
Значит так сделали через задницу что волосы отвалились,
Клиент всегда прав.
если бы она к вам сразу обратилась, то еще куда ни шло, можно было бы рассматривать требования возврата, а так как она после вас побывала уже в другом салоне, да еще и отстригла, вы имеете полное право отказаться от возврата, закон на вашей стороне в данном случае
нет волос- нет доказательств. пусть докажет на фото как ей фигово сделали волосы. а нет, то на нет и суда нет, пусть не выпендривается
Ни на что ссылаться не надо. Без экспертизы доказательств нет.