Салоны красоты и СПА

Рецепты масок для лица?

да все что на кухне найдете) ) полезнее для вашей кожи ничего нет! сметана, яйца (можно как сырой, так и отварной желток), оливковое масло, мед (на губы), творог, огурец..
Ячиру Кусаджиши
Лучший ответ
1. Маска из абрикосового сока. Свежевыжатым соком абрикоса смочить слой ваты или салфетку из марли, сложенную в несколько слоев, слегка отжать и наложить на очищенное лицо. По мере высыхания салфетку следует повторно увлажнить соком. Процедура продолжается 15?20 минут По окончании протереть лицо ватным тампоном. Рекомендуется делать такие маски 2?3 раза в неделю. Они пригодны для любой кожи лица, если нет гнойничков.

2. Маска из абрикоса при солнечном ожоге. Свежие абрикосы очистить от кожицы, растереть в кашицу. Кашицу нанести на лицо и шею на 20?30 минут. Веки и кожу под глазами перед маской смазать питательным кремом. Для сухой, обезвоженной кожи с пигментными пятнами - перед наложением маски полезно протереть лицо оливковым или кукурузным маслом и сделать горячий компресс на 5?7 минут из настоя ромашки. Смыть маску теплой водой. Процедуру рекомендуется проводить 2?3 раза в неделю. Отлично смягчает и успокаивает чувствительную, раздраженную и обожжённую солнцем кожу.

3. Омолаживающая и увлажняющая маска для лица. Смешать две столовые ложки мякоти абрикоса, 5 черешен без кожуры и косточек, небольшой кусочек банана и манку, намоченную кипятком, до густоты сметаны. Если у вас жирная кожа, вместо манки лучше использовать овсяную крупу.