Салоны красоты и СПА

хочу научиться хорошо краситься...может посоветуете????

Пробовать, экспериментировать. Понравилась картинка - делайте. Если есть время - поучитесь, сходите к стилисту. Но, если Вы не "натренируете" руки и не поймете в каком макияже Вам комфортно в той или иной ситуации - все пустое. Основных принципов несколько:
- хороший тон лица - все покраснения, потемнения и пр скрываются корректорами - красные зеленым или фиолетовым, синие тоном, чуть светлее, чем тон кожи
- определите форму лица - овал, гексагональ, квадрат, круг. Соответственно, идеал - овал, все остальное к нету стремится - "выступающие" части тонирует более темным
- на лице всегда что-то одно - либо глазаЮ либо губы. В вечернем варианте возможно и то и то, но тут очень четко надо чувствовать границу яркогомакияжа и вульгарности. Со временем научитесь.
- сочетание цветов - например, при тоне кожи "слоновая кость" не может быть фиолетовых теней или румян, иначе Вы станете похожи на покойника или глубоко больного человека. Про сочетание цветом куча всего в Интернете.
- форма губ и глаз - бровей - углы глаза стремяться либо вверх, либо в параллель, что выделять в губах определитесь сами, но обе губы прил одного размера и пухлости.
Валентина Будорагина
Лучший ответ
На Ю-тюбе есть масса уроков макияжа.
Вот, к примеру: http://www.youtube.com/watch?v=M4GVBkicnbU
Мастер-класс: исправляем ошибки макияжа
Изменение формы губ.
Ошибка

Линия подводки карандашом вышла за пределы естественной линии губ: любые эксперименты подобного рода будут выглядеть комично. Если вас не устраивает форма и размер губ, карандаш поможет лишь подкорректировать, но не исправить ситуацию.

Для макияжа возьмите карандаш, близкий к цвету губ. Такой подойдет под любую помаду. Если помада окажется слишком светлой, можно слегка заретушировать контур или вовсе отказаться от использования карандаша.

На заметку

Карандаш позволяет:

дольше сохранить помаду на губах, особенно стойкие карандаши на гелевой основе;

скорректировать контур губ, если есть ассиметрия.
Я Тоже Хотел!!!
масса мэйкапа по всему интернету задай вопрос на майле в поисковике тебе и картинки и видео высветят... и научишься за три сек.
Красивый макияж, это макияж гармоничный. Соответствующий вашей внешности (цветовому типу, овалу лица, семетричности черт) . Возрастной принадлежности. И конечно поводу для макияжа. Ведь то что хорошо на вечеринке, то вульгарно для офиса. И наоборот. Определитесь с составляющими красивого макияжа. И вы всегда будете во всеоружии. И конечно важный момент - это основа под макияж и пудра. Их стоит наносить на кожу даже когда вы дома.