Салоны красоты и СПА
Опытным! Волосы - бальзамы для них.
девочки, что значит невредно? хоть немного думайте, что отвечаете! салонные бальзамы намного концентрированнее, жирнее, чем домашние. они ини непредусмотрены для частого использования. используя их часто вы рискуете перекормить волосы (а это кстати тоже ведет к ломкости и потускнению) если вы купили домой салонный бальзам, то используйте его не чаще чем 1 раз в неделю, а то и реже.
От бальзамов быстрее пачкаются волос и жирнеют у корней.
Все правы кто считает, что салонные бальзамы не стоит покупать, ведь на каждом таком флаконе написано ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФ. использования. НО в каждой салонной серии есть домашний уход -т. е. тот же шампунь или бальзам, только для частого использования дома. (у них разный PH).Вот это всегда и рекомендуют приобретать в салоне.
лично у меня после любого бальзама совсем пропадает объем, волосы хоть и гладкие- но выглядят жидкими..
Нельзя наносить бальзамы на корни волос, а только на волосы по длине.
эти бальзамы и шампуни предназначены для салона, они профессиональные, т. е. очень эффективные, сильнодействующие (ты же не ходишь в салон каждый день голову мыть - вот и там такой принцип) и в обычном ежедневном мытье они могут навредить, переборщить можно с ними. но бальзамом раз в неделю можно пользоваться. и даже как маску использовать. как маску - раз в 2 недели. недаром они продаютс в профессиональных магазинах и купить их может каждый, а не только мастер салона или его владелец. пробуйте, выбирайте по типу волос. знаю, что велла профессиональная очень хорошая. там что написано - так и будет работать, нет пустых обещаний на этикетке.
нет не вредно, не только и бальщамы но и маски, и нанаосить их минут на 30-40 чтобы волосы напитались. а еще немвыющиеся флюиды и крема, очень делают волосы живыми и объемнее