Салоны красоты и СПА

Вреден ли солярий? Если да, то Чем?

высушивает кожу
Любовь Корницкая
Лучший ответ
Вреден.
Лишнее УФ-облучение вызывает преждевременное старение кожи. Сильно возрастает риск рака кожи.

Характеристики ламп меняются со временем, но за этим обычно никто не следит.

(Поднимите руки те посетители соляриев, кто спрашивает сертификаты на применяемые лампы, проверяет их мощность, спектр и пр. , причём _разбирается_ в этих цифрах! )

Так что лучше не рисковать.
Светлана Ks
Наиболее вредное последствие воздействия УФ-излучения (как натурального, солнечного, так и искуственного, в солярии) на кожу - значительное повышение риска возникновения меланомы - крайне злокачественной опухоли.
Вреден.
Солнечное излучение тоже вредно, особенно в больших колличествах. А солярий - это концентрированное солнечное излучение. Из-за него кожа быстрее стареет и может развиться рак кожи. Так что всё хорошо в меру и со специальной защитой (какой-нибудь хороший крем)
все понемногу можно
Но обычно до него добираются без меры
и получают и на коже приблемы и с внутренностями
медики говорят что вреден так же как и солнечный загар (для женщин) диагназ- рак кожи, грудей..., сама не сталкивалась, не знаю...
.солярий это искусственное облучение, поэтому чревато раковыми заболеваниями и способствует преждевременному старению кожи
вреден) но я хожу)))) обожаю загорелое тело...
Кожа стареет быстрее, Вероятность заболевания рака увеличивается!
солярий - причина кратного роста заболеваемости меланомой в европе.
смерть на сковородке.
не вреден он!
Tatjana Valenko
Косметологи не рекомендуют.... да и вообще жить опасно!!!! если не злоупотреблять то всё будет в порядке!!
Sveta Lazbin
Ожоги, обострение хронических заболеваний, стресс, рост опухолей, нарушение структуры волос, изменение пигментации кожи, потерю ее эластичности, преждевременное старение кожи.
Umarova Tillo