все коротко и ясно:
прокол не теребить постоянно
промывать хлоргексидином утром и вечером
украшение менять только через месяц после прокола, тогда канал сформируется полностью
если есть гной на ночь повязку с левомиколем
да и еще солярий способствует заживлению не ходите больше 5 минут
Салоны красоты и СПА
Как правильно ухаживать за пирсингом....
Лучше не касаться украшения грязными руками и не играть с ним. Не вытягивайте пупок, чтобы посмотреть на украшение, это разбередит ранку. Украшение носят, чтобы другие смотрели на него, если вы хотите посмотреть – смотрите в зеркало.
Лучше не использовать зубную щётку, которой вы читите украшение для чего-либо ещё. Она должна хранится в чистоте и быть защищена от пыли и грязи. После чистки украшениея, прополощите её под струёй горячей воды.
Лучше не использовать метиловый спирт или спирт для обработки ранки, так как они действуют стягивающе и могут повредить ранку, также нельзя использовать перекись водорода или бетадин, так как они разрушают клетки, необходимые для заживления. Не используйте масло или мазь, так как они препятствуют сушке раны, что задерживает выздоровление.
Лучше не носить тесную одежду (во время периода заживления) такую как колготки, тесные джинсы или юбки, так как это может быть причиной выворачивания пирсинга, что приводит к тому, что ткань, захваченная пирсингом постепенно истончается, до тех пор, пока кольцо не выйдет; после того как ранка заживёт, вы можете носить то, что вам нравится. Постарайтесь избегать синтетических тканей, они не дают ранке дышать, надевайте одежду, которая даёт как можно больше воздуха к ранке.
Лучше не вынимать украшение в течение процесса заживления, так как вы можете потерять место прокола, кроме того, когда вы вновь вставляете украшение то продевая украшение, вы можете повредить тонкую ткань внутри прокола.
Лучше не менять украшение на колечко-слипер в период заживления, так как оно имеет маленькие замки, которые бередят ранку вызывая воспаление. Серебряные колечки особенно опасны, так как они окисляются в ранке, пока она заживает, что может быть причиной аргироза и оставит чёрную точку на коже.