Салоны красоты и СПА

зачем человеку брови

Что бы хмуриться.
Танюшка Грибанова
Лучший ответ
чтоб пот глоза не заливал
Чтобы при удивлении было что приподнять...
Татьяна Святая
защишает от пота
защита век и глаза от мусора, так же как ресницы
Для красоты у женщин, для создания умного вида у мужчин. Есть по этому поводу анегдот. Муж перестал обращать внимание на жену, как одевается, как выглядит, в чём ходит по дому. Что она только не делала, ноль эмоций . Однажды он приходит с работы а жена на кухне ужин готовит, прошол как обычно в комнату сел ящик смотреть. Жена одела на голову пртивогаз, собрала ужин на поднос и подносит ему. Он .молча начинает ужинать. Она его спрашивает милый ты ничего не замечаеш? Он помотрел на жену и спрашивает. Ты что брови выщипала дура?
Анна С
для женщин чтобы сбривать и рисовать новые, более красивые нежели ей природа дала, а для мужиков защита от стекающего со лба пота, чтоб в глазьи не попал.
Аня Кузьмина
как нам говорили на биологии брови нужны для того, чтобы пот, стекающий со лба не попадал в глаза.
а зачем тебе голова
Отводить пот, стекающий со лба при интенсивной работе, мимо глаз. Нашим предкам приходилось удирать от врагов или хищных зверей, а руки бывали при этом заняты (нести оружие, тащить ребёнка) . Выживали те, кто при этом видели лучше.
Для мимики
Чтобы хмурить