Салоны красоты и СПА
ламинирование волос... что это??? есть ли вредность??? эффекты ???
на лето вообще супер - защита волос от УФ лучей это первое, блеск, гладкость волос это второе!! ! В общем эта процедура не повредит твоим волосикам!! ! Делай!!!)))
горячее и холодное. суть - наносится состав на волосы, после чего каждый волосок во-первых разглаживается, во-вторых обволакивается защитной пленочкой. в результате - увеличение объема волос (не гипер, около 10%), волосы блестят, выглядят здоровыми, насыщаются питательными веществами, окрашенные волосы дольше сохраняют цвет. в общем с соблюдением технологии - просто замечательная процедура! вредных веществ этот состав не содержит. правда иногда у некоторых волосы немного быстрее пачкаться начинают. но это небольшой минус и проявляется далеко не у всех. кстати сейчас эта процедура доступна для проведения дома. и это тоже большой плюс.
делают в основном на поврежденных окрашенных, особенно обесцвеченных волосах, смысл в том чтобы раскрыть чешуйки, наполнить их минеральными веществами и закрыть чешуйки, сначала делают "теплую" маску, сидишь с ней минут 30 с укутанной головой это первая часть процедуры, потом смывают, наносят другое средство, оно холодит немного, тоже минут 20-30, а потом опять смывают, наносят маску-бальзам и все. После месяц это точно не надо ни бальзама для волос после мытья, никаких-то особых средств для укладки, волосы на ощупь как живые, жалко что эффект при довольно большой цене длится не долго, если волосы постоянно осветляются и они длинные, то мой мастер говорила что надо не меньше 10 процедур (не сразу, а по одной через месяц-полтора) что бы был стойкий эффект. я лично была в восторге, волосы крашу давно, понятно что они уже не живые, а тут прям как в детстве, помыла, расчесала и красота. Это реанимация волос, вредности нет кроме, естественно, индивидуальной непереносимости, рекомендую))