Салоны красоты и СПА

Здравствуйте,интересно Ваше мнение,правильно ли я поступила??

Сегодня пришла с своему паркмахеру,уже 2 года к ней хожу,нормальная вроде была женщина.Хороший мастер,НО...я уже во второй раз хожу к ней с фотографиями и вырезками из журналов с тем цветом,что хочу,а она меня как в упор не слышит...Пришла все показала,сказала холодные оттенки,стрижку какую обьяснила и решила,что не буду более за свои же деньги терпеть.Покрасили...смыли..цвет абсолютно другой.я смотрю нафото,что показывала и на себя...просто колосально,стрич уже начала не так,ну я и растроилась прям до слез,скоро НГ и мое ДР... ну и сказала,что извени,но цвет не тот,вот смотри на картинки и смотри на меня... 5 фотографий приближенных цветов и не один вообще хоть на 50% не похож... на что в ответ получила: - я не хочу тебя делать слишком темной... я отвечаю,а я хочу и просила!!! на что она начинает орать и говорить,что мол я не знаю какой цвет получится за ранее и такой как ты хочешь не могу сделать... я - так зачем надо было говорить что сделаем???все тебе не то и не так не нравится иди к другим мастерам и в другие салоны,на что я возмущенно:"А почему я должна платить не за ту стрижку и не за тот цвет о котором договаривались?"она: - можешь не платить,меня не как не ущемит за платить за тебя и начала снимать с меня фартук,я просто взяла куртку и ушла...причем деньги не малые за все... 4.500 р.вот я права?
Я смотрю терпеливая ты барышня....
Ира Косьяненко
Лучший ответ
Это смотря с какой стороны смотреть. Я думаю идя в парикмахерскую вы уже себя настроили что прическа не получится. Вы сами заложили програму в бедную парекмахера.
со мной такое бывало постоянно. . иногда не могут.. иногда стригут на свой вкус. . равно как и портнихи себя так ведут. . им-де видней, как нужно. .
я ваше состояние понимаю. . сама не раз была в таком. . стоит робко возразить - горя не оберешься. . ничего не докажешь. . никакие аргументы не помогут. .
своего парикмахера трудно найти. . а деньги - да и бог с ними. . или бросить ей можно было. . уровень у нее еще тот. .
хотя тяжело, конечно, с людьми работать. . все угодить нужно..
Ольга Казакова
а по-моему ты специально туда пошла еще раз!
знала, что все равно не получится, как в журнале и решила на халяву услуги получить) )

либо же ты мазохистка. других вариантов нет.
Irina Shvedova
Вы правы. Она должна была сразу предупредить что сделает по другому, а не так как вы просили. Если она не согласна с вашим желанием она могла дать совет, и не более. Главное все-же чтобы вы были довольны.
Alfa-Santana *
не мне вас судить, но я бы так не смогла. я считаю, что человек работу свою сделал, значит она должна быть оплачена, то, что не добились желаемого результата это только ваша проблема, надо было идти к другому мастеру, когда в первый раз не получилось.
Права. Я, например, очень ценю честность мастера. Если он не может, или не имеет такой возможности сделать то, о чем просит клиент- это первое, о чем он должен сообщить. К сожалению, есть многов "пупов земли" , которые, оказываются, знают лучше, что нам подходит а что нет. И наплевать им на то, что это не нравится. Сначала начинают "творческий процесс созидания", а потом думают, что ж это получилось! ( что, ясное дело, перетекает в конфликт) Я не говорю о тех, кто просто "косит" денежку. Другое дело, если я пришла в салон и прошу сделать мне что-то интересное, кардинально изменить стиль прически, но толком не знаю, что мне нужно. Но когда идешь к СВОЕМУ мастеру, проверенному профессионалу, с четкой идеей ( а в Вашем случае и с наглядным примером) и он смотрит тебе в лицо и врет - Да! Сделаем! , -это конечно супер неприятно ( даже не то слово) . Неудачно купленную вещь можно не носить - прическу же "не носить " не получится.
Я тоже не стала бы платить.
Alla Bulat
Раз задаётся такой вопрос, значит, сомневаетесь в своём поступке. Любой полученный результат - это совокупность собственного настроя. Как Вы думаете, то и имеете!
правильно. еще и от салона можно потребовать чтоб тебя перекрасили за их счет
Prada ~
Я думаю, что Вы правы полностью. За невыполненные услуги, почему вы должны оплатить работу мастера?
меня они тож уже достали эти мастера!! ! они всегда делают как они хотят, чмочники (((
конечно права, еще и возмущается просто удивляюсь до чего люди наглые бывают, считают что деньги им должны просто так отдать, не дети, должны понимать что все в этом мире нужно зарабатывать, а если клиент не доволен извините плохо поработали....))))))
Права конечно. Клиент всегда прав.
Права. Если мастер не мог сделать то что ты хочешь и всё равно взялась.... Не понимаю этого. . настроение тебе испортила, я думаю дело здесь не в деньгах. Не сомневаюсь, что если бы тебе понравился результат ты бы любые деньги заплатила.... А так за что, ещё и мастер оправдывается так нелепо.... "Я не хочу делать тебя темнее.... " Бред!!!! Даже не думай по этому поводу.... У меня правда такой ситуации не было, но я тебя полностью поддерживаю!!!!
Светланка Сорокина Я ещё допускаю вариант, что стирижка может не соответствовать,т.к. структура волос у всех разная. Но чтобы цвет, на 50% не тот.Это пипец!!!!
Девушка, вы мазохистка? Нафига 2 года к ней ходить, если она ничего толком сделать не может?
Вы кайф какой-то особый получаете?

Смените мастера и все.
Ну тут больше психологически нужно разбираться. В одном ты права-- ты вправе получить то что хочешь тем более за свои деньги. И второй вариант иногда мастера изначально видят что тебе это несвем будет хорошо и вроде бы в твое благо краяст тлько однабоео и стригут так как им удобно.
Незнаю как правильно ответитьюю ищи другуго мастера который видит тебя впервыеюю ему впринципе будет все равно как ьы будешь выглядеть птоомюю и глядишь ты получишь тотрезультат ло котором мечтала.
права на 100%.
У меня так часто бывает, но я оплачиваю услуги, а потом злюсь на себя же.
Вот недавно пошла к швее, чтоб юбку пошила: отдала ткань, оплатила за юбу, пришла на примерку, а когда муж принёс от неё убку, то она была ужастной: кривая по краю и пошита не солнце - клёш, как я просила, а трапеция. Я не стала ругаться, просто не хожу к ей больше и всё. Когда вспоминаю эту ситуцию - нервничаю!
Думаю, что правильно.
Молодец, права на 100%. Меня тоже раздражает эта самонадеянность мастеров, типа они знают что тебе лучше пойдет. Я плачу, значит будьте добры выполнить все мои пожелания. А если мастер заранее знает что не в состоянии сделать то что хочет клиент, он просто обязан сообщить ему об этом заранее, а не рубить бабки непонятно за что.
Prava konechno!!! Ona dolshna sledovat zaprosam klienta, dashe esli ona ne schitaet eto pravelnim. Tem bolee esli ona ne yverenna chto moshet sdet pravelnyu strishky i cvet, tak bi srazy i skazala.
Vse pravelno, tak dershat, ti molodec!!!
Говорят, что автосервис и парикмахера надо менять раз в год... А вообще Вы молодец! У меня была такая же история, и денег стоило больше пятерки, и я заплатила... а потом шла по улице и плакала....
Margo *
Может боитесь что другие стилисты сделают хуже, или она вам нравится.