Салоны красоты и СПА

вопрос про оплату в салоне.ваше мнение и советы!

согласна с предыдущими ответами.
прежде всего это неуважение к вам со стороны подруги, думаю ей не 5 лет и она должна понимать что по траченое на нее ваше рабочее время должно оплачиваться. у меня тоже есть подруга парикмахер, однако у меня и мысли никогда не возникало подстричься в ее салоне в долг О_О
Нина Буркова
Лучший ответ
Ангелинка Демиденко спасибо за ответ! это видимо я сама виновата! за свою доброту надо расплачиваться в прямом смысле слова.
Мой парикмахер - это моя подруга, но мне и в голову не приходит не отдавать ей деньга за работу! Я также хожу к ней в салон. Когда же нужно срочно преобразиться, например - окрасить волосы - и она приходит домой, то всегда говорит прямо - сколько надо ей заплатить за краску, поскольку она ее взяла в салоне. И ничего в этом, поверьте, стыдного и уничижительного нет. Благотворительностью в наше время заниматься накладно. Ну, да, не спорю, некоторые скидки она мне делает, но совсем бесплатно - это неуважение к ней. Наверняка к Вам в салон она записывается, тогда пусть администратор сама скажет - сколько стоит Ваша услуга. И дома - почему Вы должны работать бесплатно? У Вас же семья, почему Вы должны ради этой неблагодарной женщины тратить свое личное время! Выход можно предложить такой - краситься дома - и брать за краску, в эту сумму включить хотя бы часть своей работы. Приходить в салон, но строго по записи и - предоплате. Скажите, что были случаи, необязательно в Вашем салоне, а так в городе, что клиентки не расплачивались за услуги, поэтому руководство требует предоплату. Не менее 500 рублей. Все равно дешевле этих денег ничего в салонах не делается!
Ангелинка Демиденко да вы правы! я тоже отнеслась к этой ситуации-как неуважение ко мне! так что с этой "дружбой" покончено.
Вот тебе урок! С клиентами дружить нельзя! (Это мнение) . А совет такой. В следующий раз, выписывая ей счет, вписывай туда услуги, за которые она не заплатила в поршлый раз. И держись более официально. Если станет обижаться - скажи, что это требования администрации салона.
обычно принято оставлять 10%чаевых, если довольны результатом
Я стилист, у меня в салоне только клиенты. друзей стригу дома, так что это совершенно нормально. Говорю сколько нужно денег на краску и + там несколько копеек на шампуни. Друзья обычно приносят с собой какие-то угощения или презенты. Либо в благодарность за что-то делаешь человека красивым. Так что все в здоровом дружеском расчете.
Подруге объясните, что салон это салон, если хочешь дешевле - покупай нужную краску и приходи домой.
Ангелинка Демиденко да вы правы! только у нас расчёт только с её стороны! с моей одни потери-времени и денег!