Салоны красоты и СПА
Хотим с подругой открыть салон красоты, какие дадите советы? Пока будет услуги парикхмахера и визажиста
Я бы взяла в качестве примера какой-нибудь хороший салон и скопировала бы все удачное, что в нем есть. Только нужно еще будет изучить ближайших конкурентов. И открываться подальше от других салонов. Какой хороший? Я сама езжу в салон "Атмосфера" в Мытищах, на улице Благовещенской, 4а. Обратите внимание на перечень услуг на сайте atmosfera-salon.ru, на цены, а если съездите туда, что на обстановку, отношение к клиентам.
Если вы сами этим не занимаетесь, то забейте, ничего не заработаете на таком скромняке парикмахер+визажист. А если сами, то все решает реклама в соцсетях, красивые фоточки (сотрудничайте с фотографами), продажи косметики могут давать немалый плюс, не забывайте о них. Зачастую небесполезно напечатать себе красивых дипломов и прикупить в спортивном магазине или на Али сувенирных кубков, можно даже заказать на них надписи...
Совет 1, не создавайте.
Кроме парикмахеров и визажистов нужно еще зал для маникюра и педикюра, кабинет для солярия и еще бы неплохо бы организовать кабинет для косметолога и массажный кабинет. Ну про рекламу с сайтом вам Сергей К. уже написал.
Маргарита Трофименко
Это понятно, мы со временем будем расширятся)
Камилла Акатаева
Вот и молодцы. Желаю вам Удачи в начинании.
свой рекламный сайт создать, для информации, и приема заявок
Вера Геннадьевна все правильно вам написала, надо добавлять косметолога и массажиста, маникюр и еще плюсом можно заработать на продаже натуральной косметики. Я вот здесь беру http://tiande.ru/catalog/dlya_lica/?referral=@@ba4ecce2e4763f6e25358bc02cf2f4c2&utm_medium=partner&utm_campaign=@@ba4ecce2e4763f6e25358bc02cf2f4c2&utm_source=all и еще очень хорошо идут вот такие альгинатные масочки http://tiande.ru/catalog/dlya_lica/maski/rastvorimye_maski/150611/?referral=@@ba4ecce2e4763f6e25358bc02cf2f4c2&utm_medium=partner&utm_campaign=@@ba4ecce2e4763f6e25358bc02cf2f4c2&utm_source=all , стоят недорого по оптовой цене и клиенткам нравятся.
сначала оцените стартовый капитал. Оформление все официально юридически, съем помещения, оформление всех разрешений, ремонт косметический и т. д. Это не так легко, как кажется на первый взгляд.