Салоны красоты и СПА

Про косметику говорят, как о профессиональной или нет. А кто объяснит, профессиональная-это какая ?

Отличия есть. 1. Профессиональная линия косметических средств должна быть создана строго для одно единственного типа кожи, например, для жирной и брать во внимание все нюансы.
2. Профессиональная линия косметических средств должна быть достаточно широкой и учитывать все этапы воздействия на кожу ( очищение, тонизирование, скрабы, пилинги, сыворотки и прочее)
3. Профессиональная косметика содержит значительно бОльшее количество активных веществ. Чем больше процент биологически активных веществ в составе препаратов той или иной линии косметических средств, тем больше данная линия соответствует критериям профессиональности. Эти средства содержат и другие специфические ингредиенты высокой концентрации . Например, кислоты. По этому она и экономична и по этому опасно применять её самому.
Как правило проф. косметика гипоаллергенна и не содержит отдушки.
Про профессиональные марки обычно знают только профессионалы. Реклама направлена строго на них, и производится в основном на выставках, конкурсах, и специализированных журналах. По телевизору такой рекламы не увидишь. Пpoфeссиoнaльнaя кoсмeтикa нe пpoдaeтся ни в мaгaзинax, ни в aптeкax. Салоны красоты зaкyпaют ee в спeциaлизиpoвaнныx фиpмax, кoтopыe paзpaбaтывaют эти сpeдствa или у дистрибьютеров, постоянно обучающихся в компании -производителе и имеющих специальные права на реализацию. Эти жe фиpмы oбyчaют кoсмeтoлoгoв пoльзoвaться свoeй пpoдyкциeй. Чaстo пpoфeссиoнaльныe пpeпapaты тpeбyют aппapaтныx пpoцeдyp либo мaссaжa лица или тела, кoтopый тaкжe нeвoзмoжнo сдeлaть дoмa. Oбpaщeниe с профессиональными сpeдствaми тpeбyeт oсoбыx знaний: нaпpимep, пилинг с кислoтaми нeльзя дeлaть зимoй в сильный мopoз и лeтoм, кoгдa яpкoe сoлнцe. Eсть и дpyгиe тoнкoсти. Их много. Вопрос Ваш очень объемный.
Алина Мингазова
Лучший ответ
Марина Курдюкова Ирина, благодарю за подробное объяснение. Мне стали понятны нюансы, а именно использование в составе специфических составляющих. Получить убедительный ответ у косметологов мне не удавалось, все аргументы были блеклые. Что воспринималось как рекламный ход, и оправдание дороговизны продукции. Про пилинг кислотами могу сказать, что мне подобная процедура не понравилась, хотя ее часто рекомендуют ( как эффективная).
Профессиональная - это которую используют в профессии. Например, театральный грим, или грим перед киносъемкой. Его можно носить несколько часов, и чем меньше - тем лучше. Или вот, в морге, перед тем как выдавать труп, - тоже пользуются профессиональной косметикой, чтобы труп не выглядет так отвратительно, а выглядел бы получше. Ну, а когда говорят о "профессиональной" косметике в рекламе - это просто красивое слово.
Ольга Шторих
Марина Курдюкова Благодарю за ответ. Ибо, у меня самой было такое-же мнение, что " просто красивое слово". Т.к.-" дорогая" или "в особых магазинах" не есть аргумент.
профессиональная это НАСТОЯЩАЯ (которой НЕТ)
Анна Горбатова
Мадина что за бред? баллы собираете?
она большими порциями рассфосованна
в декоре проф- это то, чем пользуются визажисты.
это палетки из сотни пигментов, тональные основы, которые не очень применимы на каждый день и т. п.
все очень стойкое, подходящее для съемки.

в уходе это салонная косметика. у нее также бывают линейки для домашнего использования
Проффесиональная косметика это та, которой пользуются визажисты. Чаще всего она закупается за рубежём. Всё, что продаётся у нас - это ширпотреб и подделка. Была у меня возможность когда-то сравнить...
Мне тоже очень интересно. Ну наверное профессиональную косметику должны продовать в специализированных магазинах, а не в переходах