Салоны красоты и СПА
Мне сейчас позвонили из салона "Ле Бурже" (С-Пб) . Кто-нибудь делал там процедуры? Или, может быть, Вам звонили оттуда?..
....Предложили записаться на бесплатную чистку лица и привести с собой подругу. Сказали, что на подарочный сертификат меня записала подруга. Ну то, что никакая подруга меня не записывала это и ежу понятно, но всё-таки что это? скрытые условия а-ля "процедуру сделаем бесплатно, но заплатить нужно будет за то за сё" или всё ж таки стоит записаться и посмотреть?
Пипец! Очередной лохотрон? Да когда ж они успевают плодиться как тараканы! Видимо такой же "спа-салон" как Вита-групп и ДеШели. Не советовала бы ходить. Там работают девочки -"косметологи" без мед. образования и без мед. книжек и с гигиеной, мягко сказать, не очень....
Мне тоже звонили один в один - оставила подруга контакты )))). Типо новый салон открыли на Моск Воротах. Бесплатно только плесень на хлебе образуется. Вот и на вас проведут опыты. Это реально опыты проводят, кому попрет кому нет. И заплатить придется за что то все равно или разведут. Психология - приехал уже не денешься никуда!!!!
"Бесплатный сыр" в салонах красоты. Осторожнно - РАЗВОД!
И, намедни, опять звонок - все тот же салон красоты. Чего они в меня так вцепились - загадка, но приятный женский голос так и зазывал посетить их бесплатную процедуру. В тот момент, в совокупности с хорошим настроением, указанным временем аккурат перед работой и недалеким георасположением, я наконец дала согласие на посещение сего заведения. " Стоимость " процедуры меня вообще не волновала, хотя приятный женский голос так и повторял "бесплатно", "это все бесплатно","для вас бесплатно" - да пофигу мне, меня интересовал вопрос наличия косметолога, возможность нужной мне услуги и время на консультацию. Приятный женский голос на все мои вопросы ответил положительно, что меня весьма обрадовало.
И дернул черт меня в воскресенье с утречка совершить трип в центр Москвы в жаждущий меня видеть салон красоты.
Вообще, схема простая: клиентка, проходящая процедуры в каком-либо салоне красоты, если ей все нравится и она уже отвалила в казну организации нужную сумму, может подарить бесплатную процедуру подруге, знакомой и т. д. - схема довольно распространенная. И мне "свезло", что некая мандам оставила мой телефон в качестве "сюрприза".
В указанный день, почти не опаздав ( "мы в 1 минуте от метро" - приятный женский голос явно слукавил ), являюсь в салон красоты. На вопрос о косметологе, получаю ответ, что его можно будет посетить после процедуры.
Неоднократно ранее все тот же приятный голос мне вещал о "бесплатной косметологической процедуре", что в реальности оказалось spa-процедура лица. Я репу то изначально почесала, мол, я же к косметологу иду, а тут я к нему попадаю только после процедуры. Куда и к кому ж я тогда иду?
Мой ассоциативный диссонанс в размышлениях у стойки админов прервала живенькая молодая девушка, которая задорно повела в свой кабинет.
Мнительность и подозрительность уже начали набирать обороты при входе в кабинет: не было никакой аппаратуры, акромя нечто, напоминающее розовый вибратор, полки на стене совершенно пусты, на столике аккуратно расставлены тюбики и баночки одной фирмы. А самое главное - ни одного документа на имя девушки, которое бы указывало какой квалификации "мастер" передо мной.
Я прекрасно знаю что есть "spa-процедура" ( лучшая, имхо, была у меня в Барвихе, гы-гы ) и антураж, куда меня занесло, явно не соответствовал стереотипам.
Слабоумие и отвага - наш девиз, точнее любопытство " а что же будет дальше?" - взяли верх и я решила остаться.
К слову, на момент прихода, я не спала около суток и все последние три д