Салоны красоты и СПА

портятся ли волосы от наращивания? и какое наращивание лучше?

На слабые волосы наращивание не делают. Запрещено по технологии, т. к. от нагрузки - будут выпадать свои. Поэтому сразу определитесь надо ли Вам это.
Если говорить о наращивании с кератиновыми буликами (горячее наращивание, готовые пучки волос с кератиновым буликом на конце) при условии, что у Вас здоровый волос - ничего страшного не будет. Если мастер соблюдает технологию и наращивает по схеме (в шахматном порядке) , чтобы избежать образование колтунов, а Вы выполняете все рекомендации (моете голову детскими шампунями или шампунями с низким PH), расчесываетесь спец. щеткой, не красите самостоятельно волосы и спите, заплетая волосы в косу, то все будет в порядке.
На расстоянии 0.5 мм до 10 мм от корней Ваших волос (пучок) вам путем расплавления кератинового булика и его скатывания руками (чтобы его края не цепляли соседние пучки) к Вашим волосам крепится пучок наращенных волос. Визуально места креплений не должны быть видны, но при поглаживании головы будут прощупываться. При коррекции (свои волосы растут и места креплений становятся видны) , надо поднять (как правило, эти же пучки) выше. Снимая наращенный волос в местах креплений Ваш волос будет напоминать пружинку, но через какое-то время - выпрямится.
Особое Внимание Вам надо обратить на качество предлагаемых Вам волос.
Если Вам предлагают волос весовой и пучки будут формировать при процедуре наращивания, то неплохо бы узнать прошел ли обработку этот волос и есть ли сертификат. Что за источник?
Если пучки волос с кератиновыми буликами, то это хороший волос, прошедший обработку, но надо знать европейский он или азиатский. Азиатский волос более жесткий, тяжелый и плотный, плохо поддающийся укладке.
Основное, вроде бы все. Почитайте в интернете, наверняка есть информация. Имейте в виду только одно - эта процедура требует в дальнейшем ухода.
Даша Куликова
Лучший ответ
портятся. не наращивай. делала эту фигню. красоты никакой, зато проблем потом куча. спроси лучше, как нарощенные снять, кстати, дороже, чем нарастить.
.. Женя..
Smotra kakoi master! U menya slabie volosi, no posle togo kak snyala naroshennie, moi stali blestyashie i bolee krepkie! Tak 4to ishi horoshego mastera! Snimala sama, bez problem gorya4im utujkom i volosi bili otli4nie! Eshe budu narashivat!