Салоны красоты и СПА

аппарат дарсонваль

у кого есть аппарат дарсонваль, расскажите пожалуйста как вы им пользуетесь, как лечите лицо от угрей, прыщей.
какие крема/маски/лосьоны вы используете ДО или ПОСЛЕ процедуры.
Ка
Катька
Дарсонваль работает в помощь к комплексу мер против акне, а не обособленно. Кроме того, дарсонваль не действует на все виды и степени угревой сыпи. Его основное действие направлено на регенерацию кожи, усиление обмена веществ, в клетках кожи, что помогает ей быстрее и интенсивнее восстанавливаться, за счет чего дарсонваль может разглаживать мелкие морщинки, улучшает состояние кожи. Аппарат дарсонваль прыщи способен только подсушивать и ускорить процесс их созревания. Хотя в этом тоже есть свои положительные нотки, так как в этом случае можно провести механическую чистку лица, а последующее применение аппарата поможет коже быстрее восстановиться и не дать образоваться пятнам и рубцам после прыщей. К сожалению, практика показывает, что лечение угревой сыпи дарсонвалем не дает хорошего результата, а при контактном использовании насадок аппарата существует высокая степень риска разнести инфекцию по всему лицу. Намного лучше убирает дарсонваль подкожные прыщи, когда их не много.
В зависимости от наличия или отсутствия зазора между электродом и поверхностью тела различают контактные и дистанционные типы методик, а по технике воздействия - стабильные и лабильные. . Контактное – это когда очищенную кожу посыпают специальным тальком и, надев насадку, водят аппаратом по лицу. Бесконтактное – когда насадка не соприкасается с кожей, а аппарат держат под наклоном, что улучшает проходимость тока.
Во время процедуры кожа должна быть сухой. При дарсонвализации нельзя использовать препараты, в инструкции которых указана несовместимость их с УФ лучами (Далацин Т, Зинерит, Дифферин, Базирон и т. д.) , а так же косметические средства, содержащие кислоты.
Хотелось бы еще добавить, что более эффективней дарсонваль свою работу проявит при лечении выпадения волос.
Если у Вас чувствительная кожа, купероз, заболевание ССС- дарсонваль не Ваш метод лечения.
Карлыгаш Бекасылова
Лучший ответ
Пользуюсь больше для волос, точечно на воспаленные места на лице. Лучше на чистое сухое лицо или на спец. средства по типу присыпки, у меня, к примеру, Anna Lotan Пропаудер. На все лицо-это чаще после чистки, потом закрытие кремом.
Алина Окрушко