Техника

Что это за аппарат Дарсонваля, эффективен ли он, и как действует?

Soso Shatiri
мне оч помогает при застуженных мышцах

действует путем подачи токов надтональной частоты высокого напряжения на человека локально через газонаполненный электрод.

на работе им герпес прижигают еще.
Руслан Муслимов
Лучший ответ
Секрет лечебного воздействия портативного профессионального аппарата Дарсонваля Ultratech заключается в его методике специального электромассажа высокой частоты и напряжения, но небольшой силы тока, которая вызывает приятные, успокаивающие ощущения в теле человека.

Дарсонваль Ultratech безопасен в работе и может использоваться в домашних условиях без специальной подготовки. Пользоваться прибором не трудно - в зависимости от заболевания можно использовать одну из насадок, а выдаваемое напряжение регулировать с помощью тумблера.

Результатом регулярных процедур дарсонвализации является повышение тонуса вегетососудистой системы, значительное улучшение состояния кожи и насыщение ее слоев дополнительным кислородом, а также улучшение общего состояния организма.

Показания к применению

Кожные болезни (экзема, лишай, юношеские угри, нейродермит, псориоз, красный плоский лишай, очаговая и системная склеродермия, келлоиды, выпадение волос, себорея, перхоть) .
Гнойные и воспалительные процессы (фурункулы, ожоги, обморожения, ушибы, гематомы, послеоперационные интифильтраты и раны, трофические язвы) .
Заболевания дыхательной системы (трахеиты, бронхиты, бронхиальная астма) .
Заболевания носа (аллергический насморок, гайморит) .
Заболевание мышц, сухожилий, суставных сумок и апоневрозов (миалгия, миозит) .
Заболевание суставов (полиартрит, артрит, опондилоартроз и др.) .
Заболевание артерий и вен (облитерирующий эндартенит, болезнь Рейно, варикозное расширение вен, тромбофлебиты, трофические язвы) .
Неврологические заболевания (невриты, функциональные вегетососудистые заболевания) .
Дарсонваль Ultratech - профессиональный аппарат, эффективность которого официально признана в медицинских институтах всего мира, применяется в салонах красоты, изиотерапевтических кабинетах, санаториях и поликлиниках.

Преимущества устройства

Легкий, приятный для руки корпус, выполнен в форме пластикового цилиндра диаметром 3 сантиметра, который удобно держать даже самой маленькой женской ладошке.
Встроенный стабилизатор напряжения. Защищает прибор от выхода из строя при скачках напряжения в электросети.
Точные параметры напряжения и частоты следования пачек импульсов.
Они гарантируют качественную работу прибора (до 30 минут непрерывной эксплуатации без понижения напряжения на рабочем электроде) и долгий срок его службы.
Высокое напряжение на рабочем электроде позволяет применять прибор для любого типа кожи, в том числе для проведения процедур дарсонвализации позвоночника. - источник

Применяется в физиотерапии, стоматологии и косметологии.
Для массажа лица и тела, разглаживания морщин, после чистки кожи, при выпадении волос, угревой сыпи, себорее, трещинах.

При радикулите, заболевании сосудов, остеохондрозе, варикозном расширении вен, отморожении 1ой и 2ой степени, трофической язве, вяло гранулирующих ранах, геморое, простатите, половой слабости, головных болях, невралгиях, кожном зуде, нейродермите, вазомоторном рините.

Применение аппарата Дарсонваля в стоматологии демонстрирует высокую эффективность при парадонтозе.

При регулярном проведении дарсонвализации с помощью аппарата д'Арсонваля улучшается деятельность ЦНС и кровообращение капиляров, артерий, вен. Аппарат Дарсонваля cнимает спазмы сосудов, повышает иммунитет организма.

как выбрать аппарат Дарсонваля

описание и отзывы
Сергей Лисун
Эффекта особого не заметила, приятно просто, по голове возишь-возишь ...
Gayratjon Barotov