Салоны красоты и СПА

Помогите разобраться в ситуации пожалуйста. Что мне делать? Подробности внутри.

Я в первый раз сходила к одной парикмахерше, она меня очень хорошо постригла и покрасила. Но при этом была очень грубой, кричала на меня и материлась, мол "б... ь, три волосины, а сколько краски ушло! " Но результат был поразительно хорошим. Она меня потом фотографировала. Мол для себя, в коллекцию "до и после". Расплакалась, сказала, что старается но никто не ценит и попросила меня написать о ней хороший отзыв в интернете. Что я и сделала. А сейчас захожу на ее сайт, она опубликовала мою фотографию и написала:
"Когда я стою за креслом, передо мной сидит самая обычная клиентка, но я думаю, что и она могла бы быть Моделью тоже. Это моя работа, придавать моим клиентам уверенность в их внешности. " То есть она выставила меня замухрышкой, в которой ее Высочество, великодушно увидело Модель. Как вы думаете, она это имела ввиду? Или что она хотела этим сказать? Стоит ли мне что-то ей сказать по этому поводу?
Меня бы разозлило. Проконсультируйтесь у юриста какое наказание предусмотрено за использование в рекламных целях физического образа, без письменного разрешения модели. Не стоит ей звонить, пусть сюрприз будет. Сделайте скриншот ее рекламы, и хорошо бы подать в суд. Пусть она выплатит за некорректность и безграмотность моральный ущерб. За ее работу вы оплатили в полном объеме, и таким образом ее "работа" - ваша собственность, добросовестно оплаченная. А она хочет и на х ** сесть, и рыбку съесть, т. е. бесплатно прорекламировать себя, причем косвенно оскорбляя вас. Кстати, звучит двояко, никто не захочет идти к мастеру, которая заведомо считает всех уродинами, а себя феей )) типа, приходите уродины я в вас модель разгляжу, супер-фишка))
Людмила Фалина
Лучший ответ
попросите, чтобы удалила фотографию. и больше не ходите
Никогда бы не пошла к мастеру, которы на меня матерится, да еще в Интернете выставляет лохушкой. Хороших мастеров много, а хабалку не стоило б пиарить.
Она рекламирует свою работу, а что плачет -это у нее климакс
Аселя ™
в принципе ничего криминального по отношению к тебе в этом нет, с др стороны, что ты хотела, понятно, что ее интересует только реклама себя и своей работы, так что, после того, как она себя очень вежливо проявила, радуйся, что все еще так корректно обошлось с твоей фоткой, впредь просто не соглашайся на подобные акции, тем более, если поведение мастера не совсем адекватно, профессионалом надо быть во всем, и в общении с клиентом в т. ч
Ольга Ершова
Нет, она имела в виду только свое мастерство. С каких пор словосочетание "обычная клиентка" переводится как "замухрышка"? Не надо, Анжела, драматизировать. Тем более, что хорошо получилось (рада за Вас).
Не стоит обращать на это внимание, главное, что вы себе нравитесь.
она не выставляла тебя замухрышкой, просто она сказала что ее работа заключается в том что придавать людям уверенность. А если ты не хочешь что бы твоя фотка была на сайте скажи что бы удалила .