Салоны красоты и СПА

Название для парикмахеской

Всем привет. Одна дама, хочет открыть парикмахерскую.
Но с названием проблемы.

Помогите что либо подобрать.
Троли проходят мимо
Внимательнее! "Как вы лодку назовете, так она и поплывет" (с) :-))
Натали Головачева
Лучший ответ
Амалия. Во первых начинается с буквы А, во-вторых звучит благопристойно.
Колобок) )
А поржать?...
АЛЕКСАНДРИЯ назовите... звучит красиво, или АФРОДИТА
ВЕНЕРА, СОФИ
Начнем с предыстории.
Итак, перед владелицей практически готового к открытию салона красоты встает вопрос – как назвать свое детище, чтобы оно успешно поплыло по морям петербургской индустрии красоты.

Резонно рассудив, что каждый должен заниматься своим делом – а нейминг уже стал вполне самостоятельной сферой, женщина обращается к, так сказать, профильному специалисту. Квалификацию специалиста, по-видимому, призвана подтвердить сумма, запрошенная за услуги, – 10 тысяч рублей. Что поделать – креатив нынче дорог.. .

В итоге у владелицы на руках оказывается список из трех десятков названий. Сколько из них можно использовать в качестве названия для салона красоты, – вопрос личного дерзновения. А вот как средство для улучшения настроения годится практически каждое. В этом смысле и десять тысяч не сумма – ничего не жалко, чтобы познать, до каких высот креатива способен подняться человек.. .

Предложенные названия можно условно разделить на несколько групп.
Первая – заимствования. Итальянские не рассматриваем: насколько красиво звучат, настолько мало запоминаются: «Pelle» («Кожа») , «Amore» («Любовь») , «Velluto» («Бархат») , «Tocco» («Прикосновение») . Звучит как саундтрек, сопровождающий пляжный отдых любой мало-мальски симпатичной барышни где-нибудь в Римини.

Интереснее немецкие варианты: «Шонхейт» , «Сейдехаут» , «Сейдепо» … Перевод намного более безобиден, чем может показаться на первый взгляд тем, кто с немецким знаком исключительно по фразам типа «Дас ист фантастиш» . Соответственно: красота, шелковая кожа, шелковая… пардон, попа (чувствуете – вложения в креатив начали себя оправдывать) .

После автор перекинулся на латынь, предложив название «ДермАлис» и отметив в скобочках «от латинского «дерма» – «кожа» . Только, боюсь, далеко не все будут возводить этимологию этого слова к латыни: есть куда более очевидные ассоциации…

Особая группа – производные от слова «воск» . «Ваксс» , «Ваксигерл» , «Ввоосскк» … Впечатлило «Waxissimo». Коммент автора – «неологизм от английского «воск» , похожий на Белиссимо по звучанию, но более эмоциональный» . Десять процентов скидки клиенту, который выговорит это кошачье подзывание «Воск-кс-ск… » с первого раза.

Кстати, автор считает безусловным хитом название «Восковые фигуры» – с мотивировкой «рождает в голове выпуклый образ» . Рождает. Образ освежеванных героев одноименного фильма-хоррора.

Одним из самых крутых, по мнению креатора, является «Царевна-лягушка» . Резоны? – «Все целлюлитные тетеньки будут подсознательно обращать внимание» . Не исключено. Только почему такой странный порядок – зашла, значит, царевной, а вышла… так себе? зеленая и в пупырышках?

Есть еще несколько умилительных слащавостей типа «Розовый лепесток» , «Поцелуй нежности» . Продаю названия авторам любовных романов. Возьму недорого. Владельцам интим-салона по сходной цене могу предложить «Любвеобиль» . В разряд «задорных и веселых» попали названия «Красатулька» и «Красапеточка» – «вызывает эмоцию, вопрос и улыбку» . Пожалуй… Вот только если с вопросом «Что такое красапеточка» обратиться к Яндексу, первая же ссылка почему-то отправляет вас… к Толковому словарю, объясняющему, что такое проктолог. Такие вот задорные и веселые ассоциации. «Нате! » – еще одна наотмашь бьющая идея («Это из Маяковского» , – деликатно поясняет в скобочках автор») . Как же, помним-помним: и про обрюзгший жир, и про капусту в усах, и про густые белила… Самое то для салона красоты.

Ну и суперхит списка – «Пальмакатолис» . «Про это все будут говорить: «Что оно такое, ну как его, что-то с пальмой... » Создает заякоривание в сознании» , – объясняет автор. Вопрос один: что отвечать этим вот, заякоренным, когда они потребуют объяснений? Ибо шесть поисковых систем разводят руками и переспрашивают: шо це таке?

Что ж, придется выложить еще десять тысяч за красивое обоснование…