Салоны красоты и СПА
Какие виды мезотерапии вы знаете? Какие делали?
Видов сейчас множество, я обычно советуюсь с косметологом, что лучше для моей кожи будет. В последний раз делала коллагеновую мезотерапию, препарат коллост.
Какие виды мезотерапии существуют?
В зависимости от проблем используются разные техники введения препаратов, к которым относятся:
1.Мануальная или инъекционная техника – когда препарат вводится вручную с помощью шприца и тонкой иглы. Эти процедуры считаются ювелирной работой косметолога, так как препарат вводится точно в проблемную зону. 2.Механическая и безиньекционная (аппаратная) – в первом случае препарат вводится «пистолетом» (мезоинжектором) с мезотерапевтическими иглами. С помощью аппаратной методики проводят различные виды процедур – фракционную, кислородную, гидромезотерапию и наномезотерапию.
По используемым препаратам:
- аллопатическая (с использованием традиционных фармацевтических препаратов) ;
- антигомотоксическая (с использованием гомеопатических препаратов) ;
- фитомезотерапия (с использованием фитотерапевтических препаратов) ;
- биомезотерапия (с использованием эмбриональных (бластных) клеток, вытяжек из биологических, в т. ч. эмбриональных тканей) ;
- с использованием газов (например, мезоозонотерапия) .
По используемым препаратам:
биоревитализацию делаю, Ювидермом
Сразу скажу, что если вы хотите провести мезотерапию с целью похудения - не выйдет. Мезотерапия убирает " лишнюю" жидкость с организма. Она хороша при отеках и дает недолговременный эффект. Если вы подкорректируете свое питание и будете параллельно посещать эту процедуру - эффект будет Вау.
а я делала мезотерапию волос, сначала услышала по телевизору, потом нашла информацию об этой процедуре на сайте биокрасота. ру, надо ведь было подготовиться, узнать побольше о процедуре) потом записалась и сделала, делали мне 5 раз, в течении 3 недель где то, процедура вполне безболезненна, результат меня уж очень сильно порадовал, уже после 1 процедуры, дня через 4 посмотрела свои волосы и увидела отросшие корни, где то на полсантиметра, а вообще после процедур, прошел месяц и волосы выросли около 5 см, это для меня конечно очень удивительный результат
Я делала разные, но больше всего коллост понравился. Очень кожа хорошенькая после него и надолго хватает результата.
Делала мезотерапию OxyJet - хороший вид процедуры, на видео можете посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=wEA9aTS0l9s