Салоны красоты и СПА

Прыщи *фото не для брезгливых*

В последние несколько месяцев на лице творится просто какая - то ЖОПА .
16 лет . Не знаю, что уже делать . Умываюсь утром и вечером, увлажняю лицо, пользовалась всякой фигней для лица, недавно купила цинковую мазь, особо изменений не наблюдается . У кого было подобное, чем избавились ?
Каждое утро приходится замазывать перед учебой, да даже если на улицу выйти, а потом умываться страшно, как вспомнишь что там творится ...
Попробуйте урегулировать свое питание больше фруктов, овощей, меньше сладкого. Поменьше прикасайтесь руками к лицу. Причины возникновения могут быть различными - нарушение обмена веществ, гормоны, экология, возможно аллергия на какую-либо продукцию, в любом случае вам нужно обратиться к специалисту. Могу порекомендовать дерматокосметолога Колокольцеву Марину Рифхатовну. А процедуру могу посоветовать такую, как чистка лица, подробнее можете прочитать тут: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1646514912288129&set=gm.622529681219871&type=3&theater Происходит глубокое очищение, которое позволяет удалить омертвевшие клетки, грязь в закупоренных порах.
Аня Меншагиева
Лучший ответ
Диагноз: Акне 4 степени! Вам к дерматологу! Обследование и лечение. Потом к косметологу!

Не гормональные причины появления акне

Эта группа наглядно демонстрирует, что даже те, кто с точки зрения гормонального баланса представляет собой «чистейшей прелести чистейший образец», порой подвержены заболеванию акне и мечтают о чистой коже без высыпаний и прыщей. К не гормональным причинам возникновения акне относятся:

Заболевания ЖКТ. Например, острый и хронический гастриты, дисбактериоз, камни в почках, заболевания печени.

Стрессы и депрессия нарушают работу эндокринных желез и, как следствие, провоцируют появление прыщей и акне.

Генетическая предрасположенность. Наследственность обуславливает, насколько хорошо или плохо работают наши сальные железы. Любое отклонение от нормы легко выявить с помощью специальных анализов. Часто эта причина возникновения акне встречается у мужчин.

Неадекватная гигиена. Если ваша кожа склонна к жирности и раздражению, вы должны использовать специальные косметические средства по уходу за проблемной кожей (в том числе шампуни для волос, склонных к жирности), умываться не чаще двух раз в день (чтобы не пересушить кожу и не вызвать обострения акне), а также использовать антибактериальные салфетки и лосьоны.

Чрезмерно увлечение загаром. Бытующее в народе мнение о том, что солнечные лучи буквально «сжигают» угри и улучшают состояние кожи — скорее опасный миф, чем реальность. Будь оно так, стопроцентно верные способы избавления от акне были бы найдены уже давно и причины акне никого не волновали бы. Увы, солнце в этом деле не помощник, а скорее искусный декоратор. Действительно из-за загара воспаления и прыщи визуально кажутся меньше и не столь заметными. Но количество их не уменьшается! Напротив, иногда причиной появления новых акне является как раз ультрафиолет, который вызывает повышенное ороговение клеток кожи и провоцирует выработку излишнего сала.

Гормональные причины возникновения акне

Как ни печально, но именно гормональные сбои и дисбалансы являются наиболее частыми причинами появления акне, особенно тяжелой формы угревой болезни. Любое изменения в эндокринной системе вызывает гормональные изменения в организме и как следствие - определенную реакцию потовых и сальных желез, увеличение числа бактерий и, в конечном итоге, воспалительные процессы на коже: столь неприятные для каждого человека угревые высыпания или единичные прыщи.

Чаще всего гормональные причины возникновения акне характерны для подростков, переживающих пубертатный период, во время которого гормоны буквально «танцуют диско». По мере взросления гормональный фон выравнивается и угревые высыпания проходят сами собой, не оставляя следа. Это как должно быть в идеале. Но нередко случается и так, что неприятную болезнь человек переносит, словно багаж, из подросткового периода во взрослую жизнь. Врачи утверждают, что гормональные причины появления акне встречаются у взрослых не так уж редко (до 45% случаев), и основа этих причин всегда одна - «поломка» в эндокринной системе.
Анита Романова
Попробуйте походить на СПА для лица со специальным уходом для проблемной кожи. У меня у сестры была такая же проблема. Ходила на СПА для лица почти полгода, кожа лица стала намного лучше. Она ходила в Тай-Вэй, они там используют натуральную тайскую космтетику, так что раздражения исключены. Почитайте подробнее на их сайте thai-way.ru
Даша Джененко
Мне кажется, нужен специалист.
Ну так это инфекция. Лечить надо, пока язвами не покрылись. Соскоб брать. И т д
Елена Биловол
Замазывать не надо, только хуже делаешь.
Ольга Чиркова
К косметологу обратиться
Дерматолог для начала. Он назначит необходимые анализы. А потом косметолог.
Думаю у вас из-за гормонов такое происходит, следует сходить к гиникологу-эндокренологу. А потом уже к косметологу или дерматологу. Помогут АНА и ВНА кислоты.
К врачу!!!!
Тамара Быкова
В личку написал, а эти советы, мягко говоря, туфта.
Это не 4 степень акне и тут наружные средства не помогут.
Умывайся по 8 раз в день с МЫЛОМ (всякой хери, там мазей и т. п. не надо)
Я так делал и мне здорово помогло!
Лучше обратиться к специалисту.
В Открытой клинике, отличные врачи, сам сюда ходил, по разным болезням и к разным специалистам.
https://moskvia.com/
Сэкономите время и нервы.
Лучше сходите к косметологу, если вы в Москве находитесь, то могу посоветовать Папаве Екатерину, она работает в клинике Оттимо, мне она очень нравится.
Привет) у меня была похожая проблема.. Но в гораздо раннем возрасте. Я тоже умывалась и мылом, и всякими гелями, но помогало не особо. Тогда я решила делать домашние маски. Делала такие маски : перекись водорода и бадяга, мёд и корица, белая глина (ее в аптеке купила), потом перешла на скрыбы. Очень классный скраб нашла.. Молотый незаверенный кофе смешивала в равных пропорциях с водой, и протирала лицо, еще замораживала готовый кофе в кубики льда и по утрам лицо протирала. На ночь вместо крема наносила масла, а именно масло чайного дерева и виноградных косточек) очень классные масла, снимают восполнение. Лимонным соком тоже лицо протирала. Он отбеливает неплохо.. Вот такие вот советы тебе) к косметологу я ни разу не ходила, все сама) и на данный момент прыщей нет, только очень маленькие, максимум раз в месяц.. Надеюсь тебе это поможет)) а, еще! Я перестала сладкое кушать, сахар не мёд заменила. Никаких конфеток. Потому что как я помню, конфеты поем, и все.. На след. День + 5 прыщей. А сейчас все прекрасно!) удачи!!;))
Уже в который раз советую маску с добавлением сорбента - полисорб мп. я пользуюсь этим рецептом уже полтора года, и состояние кожи моего лица заметно улучшилось. черных точек совсем не осталось, а прыщиков с каждым разом все меньше и меньше. маска отлично подходит для обладательниц жирной кожи, так как глубоко чистит и предотвращает появление блеска в проблемных местах.