Салоны красоты и СПА
Хочу выучиться на парикмахера-стилиста. Не поздно ли, да и вообще стоит ли или нет?
Я парень, мне 29 лет, хочу выучиться на парикмахера-стилиста. Не поздно ли, да и вообще стоит ли или нет? Есть сейчас перспектива у данной профессии, тем более у парня? Спасибо!
Не поздно
Учиться никогда не поздно. У хороших специалистов перспектива всегда есть.
Не поздно, но это утрирует вашу карьеру как бы она не сложилась. Вы не сможете окончив какие-нибудь никчемные курсы в двадцать девять промять сиськи до тридцати четырех чтобы потом таки поучаствовать в каком конкурсе в разряде юниоров и на юных радостях перебраться из эконома где пять лет уродовали людей набираясь опыта в бизнес-класс и как-бы начать карьеру наново. В 29 вы как встанете в экономе, так в нем скорее всего до конца и простоите. Стоит сразу определиться чего вы хотите в дальнейшем. Большинство учащихся всяких парикмахерских курсов и даже более приличных учебных заведений в профессии не остаются. Но это если говорить о женщинах, мужчин остается больше. Стоит сразу определиться с уровнем которого хочется достичь, где и с кем работать. Эти вещи должны определять старт карьеры. Есть множество моментов которые можно усвоить только из практики, личного общения и непосредственного присутствия. А вот технические навыки все можно почерпнуть в интернете, посмотреть на видео и отработать даже дома. Считается, что руки встают не раньше чем на третий год. Но это скорее вопрос интенсивности тренировок и глубины погружения. Если заниматься каждый день по нескольку часов и делать это достаточно осмысленно, то пары месяцев достаточно чтобы выработать правильные техничные навыки, а дальнейшая работа их уже закрепит. То же касается пространственного построения прически...
Думаю, да
Не поздно. Главное, чтобы тебе подходил стиль этой профессии. Чтобы ты в ней себя ощущал адекватно. Потому что учиться надо серьезно, руку набивать, тратиться на хороший инструмент, самое главное время.... Поговори с парикмахерами, как им дается хлебушек, может тебе не захочется иметь дело с капризными дамочками - а с дамами денег больше: покраска /стрижка дороже. Опять же надо быть в курсе трендов. В общем, халявы там точно нет, за каждого клиента надо будет побороться - конкуренция большая. В парикмахерской коллективчик тоже надо учесть))))))
Если горите этим, то и в 40 не подзно)) вы не должны видеть припятствий, тогда все сложится как должно, если это Ваше;)