Салоны красоты и СПА

Насчет прыщей красненьких пятен на лице.

Помогает ли яичный белок от прыщей и красных пятнышек и как правильно пользоваться
нет... яичный белок применяют для сужения пор на лице... но это временный эффект...
Людмила Бирих
Лучший ответ
почитайте про маски с бадягой, я так следы убирала после акне, только с ней поосторожней у меня на второй раз появилась крапивница сходила 5 дней потом, слава богу что не на работу, но маска супер не только следы убирает но и кожу омолаживает. А лечила мазью Ям из вет аптеки.
Старайтесь держать свое лицо в идеальной чистоте, почаще протирать настойкой календулы, правильно питаться, делать маски из глины, Полисорба, ну и конечно же особое внимание уделяйте своей гигиене.
Самое лучше средство на сколько я знаю, это здоровое правильное питание, тщательное соблюдение гигиены, по минимуму пользоваться косметикой, и делать регулярно маски из Полисорба, и настойки календулы.
Ольга Агафонова А кроме Полисорба есть еще маски?)
Что такое полисорб? Это двуокись кремния.
Что такое каолин (белая глина)? Это оксид цинка + оксид кремния + вода
ТО есть, в два раза более эффективное средство)
Почему?
Потому что цинк имеет свойство подсушивать и снимать воспаления, является абсорбентом и создает защитную пленку.

Оксид кремния является абсорбентом. И только.
Moldir Myrzakhmetova
вот что только не пробовала, пока искала хорошее средство от прыщей, а вот про белок не слышала. но могу поделиться другим рецептом. для маски понадобится ложка порошка полисорба мп, ложка воды и небольшая емкость. смешиваем порошок с водой, хорошенько размешиваем, затем наносим на чистую кожу лица (естественно на участки с прыщами). через 10 минут смываем и все. повторять не чаще двух раз в неделю, чтобы кожа не привыкла. результат двухмесячной работы - чистое лицо.
белок+сок лимона. ну чуток поможет но.. надо время. дл ращнообращия можно