Салоны красоты и СПА

Как раз и навсегда свести прыщи с лица? Не успеет исчезнуть один, появляются два новых.

Катюша Салмина
Чтобы "раз и навсегда" нужно:

1. Обследоваться, в частности — проверить желудок, кишечник, печень, поскольку прыщи обычно сигналят о неполадках с ЖКТ.
2. Проконсультироваться с грамотным косметологом (я бы советовала выслушать мнение 2-3 врачей) а после делать выводы.
3. Попробовать домашние методики, вот тут неплохо описано: http://foto-elf.ru/category/prus/ — только если станете использовать сильные аптечные средства для кожи лица, например: салициловую кислоту, спирт, не забудьте протестировать состав, нанеся его на запястье, не менее, чем на 12 часов.

Также, можно попробовать такое супер-средство (наносить точечно, только на сами прыщи), его называют "Болтушка для лица"

* Салициловая кислота 2% — 50 мл
* Борная кислота 2% — 50 мл
* Эритромицин — 4 гр
* Оксид цинка — 4 гр

Всё перемешать и ватной палочкой хорошенько промазать прыщи. НЕ смывать. Все составляющие мази продаются в аптеках.

Удачи вам! И скорейшего избавления от вредных прыщей))
Виктория Смирнова
Лучший ответ
значит прыщи это следствие... причина глубже, например печень
ну думаю, до утра ты не доживешь
Мария Залесова
Катюша Салмина Ха-ха - ха!)))
Попробуйте именно регулярно применять местные средства с доказанной эффективностью от прыщей типа бензоила пероксида
Либо обратитесь к дерматологу
Во первых гигиена и спецсредства, во вторых- диета, исключающая сладкое и острое, в третьих обратиться в дерматологу, в четвертых - проверить кишечник на дизбактериоз. Кожа это индикатор - она показывает что с организмом не все в порядке
Ирина Доценко
Бензином!
Inkar Mizambek
Катюша Салмина А серьезно?))
Попробовала вашу болтушку от прыщей Елена. Сразу виден эффект! Спасибо огромное!