Салоны красоты и СПА
как 40 летнему мужику избавится от пятен после прыщей? в юности давил и пятно не проходят вот уже более чем 15-и лет
пойти в салоны красоты и прочее не могу. потому что в наших краях туда ходят одни женщины. и если кто то узнает что я был у косметолога это станет темой для анекдотов. существует ли ли средство которое можно пробовать дома?

Если стесняетесь идти к косметологу, попробуйте использовать домашние средства, те, которые используют женщины для ухода за кожей лица.
Мужская кожа погрубее, конечно :-) но и она требует ухода. Чтобы вы долго не искали инфо, я нашла для вас специализированный сайт и подобрала рубрику: http://foto-elf.ru/kak-izbavitsya-ot-sledov-akne/ где собраны самые эффективные средства, как от прыщей, так и избавляющие от следов прыщей. Акне наверно было у вас? Следы от акне сложно убрать, но можно. Вот парочка самых эффективных масок (если конечно не стесняетесь перед домашними в маске ходить :-) ) Но сразу скажу, если решились использовать домашние средства для лица, чтобы был эффект, нужно месяц делать маски, хотя-бы 2-3 раза в неделю.
*** сметану, мёд и лимонный сок смешать в пропорции 2:1:4. Нанести на проблемные зоны лица, затем смыть.
*** Порошок бадяги (продается в аптеках) смешать в равных количествах с детской присыпкой, добавить немного лосьона для лица и 1/2 чайной ложки настойки календулы. Должна получиться мазь, которую можно втирать массирующими движениями в проблемные зоны на коже, подержать минут 20, затем смыть.
Удачи! Мне нравится, что и мужчины заботятся об эстетике. И нам, женщинам это приятно))
да и пофиг на пятна...
И это мешает тебе уснуть в 2 часа ночи?
Lucia ♥
это много чему мешает. на пример несколько раз помешал мне в продвижению карьере и еще когда та одна дама сказала что то типа "мне с тобой хорошо но понимаешь бесит когда все смотрят на нас" и мы расстались.
Избавиться от следов, оставшихся после прыщей, можно при помощи ретиноевых пилингов. Их можно делать не только в салоне, но и дома самостоятельно. Для пилингов можно применять ретасол или ретиноевую мазь. Но любые пилинги обычно делают осенью или зимой. При активном солнце не рекомендуется.
Lucia ♥
как делается эта процедура? для меня всё эта как папуасу о ядерном синтезе. впервые слышу слово пилинг.
лечиться надо было, а не давить, давить надо было чл.. н в том возрасте))))))
Lucia ♥
лечился не помогло. давил с 14 лет за 8 лет до появлении прыщей и даже с прыщами я довольно популярен среди женщин. к сожалению ни какой связи между этим и прыщами нету. проверено на себе.
Ахромин
Да, я тоже нашла на этом сайте рецепт болтушки от прыщей. Мне помогло, действительно действенные рецепты.