Салоны красоты и СПА

Как можно сделать бикини-дизайн дома?

Все довольно просто. Представьте, что вы делаете обычную депиляцию. Примите душ (можно с эфирными маслами), расслабьтесь и приступайте к творчеству. Тут главное приготовить все заранее и не бояться экспериментировать. Если что прическу всегда можно подкорректировать или сбрить совсем. Что касается инструментов, то пригодятся острые ножницы, пинцет, нежная пена для бритья, бритвенный станок, удобное зеркало и какое-нибудь успокаивающее средство после бритья.

Кожу желательно подготовить. В салоне мы обрабатываем её тальком, содержащий ментол. Это успокаивает нежную кожицу, дома же можно использовать крем для бритья на распаренной коже. С помощью небольшой расчески и ножниц нужно придать волосам одинаковый размер (примерно 3-4 мм). То есть надо сделать предварительную стрижку.

Вот здесь уже и пригодится трафарет. Наклеиваем (или же просто рисуем нужный узор косметическим карандашом) и удаляем лишние волосы. Мы в салоне удаляем воском, но так как это больно и непривычно, дома лучше воспользоваться пинцетом или бритвой (в последнем случае стрижку нужно будет чуть ли не ежедневно обновлять). Кстати, сейчас можно купить эпилятор для зоны бикини – так что тоже вариант. Вот в принципе и все. Дальше уже личное дело каждого. Можно и покрасить (специальными красками!) и хной что-нибудь нарисовать.

Вот так вот. Так что, девоньки вперед — за ножницы. А Наталью я благодарю за подробную инструкцию. Тем более что как я только что узнала в Интернете, обучение на курсах бикини-дизайну стоит около 4000 рублей и это только основы. В подробностях за это придется выложить более 15000 рублей. Так что экономим время и деньги: делаем бикини дизайн своими руками.

А вот что я узнала в Интернете: если бедра узкие, подойдут горизонтальные стрижки широкой формы, которые вверху немного сужаются. Если бедра широкие, то лучше выбрать рисунок, который будет сужаться к низу.
Lubov Kuriat