Сделали плохо, не то что я просила, фото желаемого есть в переписке .
Теперь говорят что у меня такие волосы.
Салоны красоты и СПА
Как заставить салон вернуть деньги за не то окрашивание волос?
Видели бы вы, что мне перед свадьбой и за какие деньги сделали. Боюсь, такие услуги в России невозвратны. Если салон дорожит своей репутацией, можно пригрозить плохими отзывами, но, боюсь, это всё
Если вы оплатили услугу, то согласились с ее качеством. Надо решать такие вопросы до оплаты. Если нет вреда жизни и здоровью, никто в инстанциях ваши претензии рассматривать не будет.
Татьяна Бабина
Печально. Пусть деньги не большие, но сам факт что вред волосам окраска, а свои красивые рыжие, это обидно.
Если у вас остался чек, то смело можете дойти и до Суда.
Татьяна Бабина
Не дали чека. Но есть переписка с директором в контакте.
Татьяна Бабина
С фото желаемого, и спор.
ПОЙДИТЕ В ЭТОТ ЖЕ САЛОН И ПОТРЕБУЙТЕ ЧТОБ ВСЕ ЖЕ ОКРАСИЛИ В ТОТ ЦВЕТ
Любой салон красоты несет ответственность перед клиентами за качество тех услуг, которые оказывает (п. 2 и 3 ст. 12 Закона о защите прав потребителей). При оказании услуг ненадлежащего качества клиент имеет право потребовать полного возмещения убытков.
Соберите доказательства
Обязательно сохраняйте все чеки. Они станут доказательством того, что услуга была вами оплачена.
Зафиксируйте свою внешность после процедур на фото/ видео. (Сделайте фотографии своей прически сразу после неудачной стрижки, фото поврежденных волос).
В случае с навязанными услугами потребуйте в салоне счет, в котором будут перечислены все оказанные вам услуги, и указана стоимость каждой из них.
Напишите жалобу и претензию
Попросите книгу жалоб и предложений. Подробно опишите в ней то, что вас не устроило.
На имя директора салона напишите претензию. Четко изложите свое виденье ситуации. Потребуйте возврата денег. Укажите срок, в который вы хотите получить ответ (обычно 10 дней).
Поставьте дату и подпись.
Претензию оформляйте в двух экземплярах. Один из экземпляров отдайте директору, второй, обязательно подписанный директором и мастером, оставьте себе.
Если директор отказывается подписывать документ, высылайте его на юридический адрес салона заказным письмом, с уведомлением о вручении.
В течение 10 дней вам должны отправить официальный ответ на вашу претензию. Если нет ответа или получен официальный отказ, подавайте жалобу в Роспотребнадзор.
Соберите доказательства
Напишите жалобу и претензию
Поставьте дату и подпись.
Татьяна Бабина
Они чек не выдали...
Протонировать вас) а день платить не нужно было )