Салоны красоты и СПА

Как вернуть деньги в салоне красоты, если специалист нагадил?

Друг позвонил и попросил поинтересоваться. Они с девушкой ходили в салон красоты и там, вместо укладки и всех нормальных дел, испортили волосы и сожгли, явно сделано всё не профессионально. Всё испортили. Они просто хотят вернуть полную сумму за проделанную не качественную работу. Они зафиксировали с помощью фото, что было до и что после. Там к парикмахеру обращались, но она ни в какую и вообще не слушает, даже попыталась угрожать "связями", так как по слухам избегала до этого налогов и тут вся такая ситуация, якобы её берут на понт и мошенники. Как правильно предъявить претензии и к кому обратится, чтобы вернули деньги? Надеюсь ясен вопрос с описанием.
Наберите в поисковике ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЕЙ и задайте им вопрос.

У парикмахера есть руководитель ?
Она хозяйка салона ?

Не прыгайте в жалобах через голову.
Зулия .
Лучший ответ
Проще найти мастера, который переделает или сможет привести волосы в божеский вид. Беготней по инстанциям потратите огромное количество нервов, времени и денег. Даже врачебные ошибки не всегда признают ошибками, а здесь всего лишь волосы.
Для начало нужно написать претензию. Для составления претензии нужно ознакомиться с договором, он на руках? У девушки есть квитанция?
Претензия пишется в произвольной форме. Изложите все обстоятельства, что конкретно произошло. Обязательно обратитесь с просьбой о возврате денежных средств. Претензию следует писать со ссылками на ГК и ЗоЗПП, устанавливать срок на добровольное исполнение. если в установленный срок деньги не вернут-то только в судебном порядке

Претензия пишется в двух экземплярах Первый вручается руководителю или другому должностному лицу, на втором ставится дата получения, ФИО, должность и роспись лица, принявшего заявление — он остается у вас. Если представители салона отказываются принять претензию, ее нужно отправить по почте заказным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Когда претензия хорошо обоснована, организации идут по мирному сценарию.

Скорее всего, деньги будут возвращены, потому что участвовать в судебных разбирательствах администрация салона не захочет. По поводу иска и его содержания, лучше обратиться к адвокату, поскольку составление иска требует определенной практики и юридических знаний.

Компенсация морального вреда не зависит от возмещения имущественного и понесенных убытков (ст. 15 ЗПП), достаточно доказать, что исполнитель виновен.

Образец претензии (некачественное оказание услуги)
Руководителю _____________
_________________________
(полное наименование
организации, полный адрес)
________________________,
(Ф. И. О. заявителя)
проживающий по адресу: ___
_________________________
ПРЕТЕНЗИЯ
«___»_______ __ г. я заключил с Вашей организацией договор _____________
________________________________________.
(указать вид договора)
Подтверждением заключения данного договора является квитанция N ___от «__»_________ ____ года.
В соответствии с условиями договора, я оплатил стоимость (работы, услуги) в сумме _______ (________________) рублей.
Ваша организация обязана ___________________________________.
( изложить содержание подлежащего исполнению обязательства)
Однако я обнаружил, что: ____________________________________
(указать, в чем выразилось неисполнение или ненадлежащее исполнение
__________________________________________________________.
обязательств по договору)
В соответствии со ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу) качество которого соответствует договору. Однако Ваша организация этого не сделала.
В соответствии со ст. 29 указанного Закона, потребитель при обнаружении недостатков в выполненной работе вправе по своему выбору потребовать:
- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;
- соответствующего уменьшения цены выполненной работы;
- безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы;
- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами.
На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 4, 17 или 29 Закона РФ «О защите прав потребителя»,

ПРОШУ:
___________________________________________________
(выбрать одно из вышеуказанных требований ст. 17 или ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителя»)
в течение _____ дней с момента получения настоящей претензии. В случае неудовлетворения претензии в добровольном порядке я буду вынужден обратиться за защитой своих прав в суд. В этом случае, помимо указанного в претензии требования, мною будет заявлено требование о компенсации морального вреда, причиненного нарушением моих прав (ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей»).
Ответ на претензию прошу дать в ___ дневный срок с момента получения настоящей претензии.
«___»__________ ____ г.
________________/________________/
(подпись)
Галина Вихрова Это все бесполезно. В салонных работах возможна компенсация, если был нанесен непосредственный вред жизни или здоровью клиента. Испорченные волосы это не смертельная опасность и на здоровье никак не влияет. Мастер может сказать, что у клиента изначально были такие волосы, ничем не докажешь обратное.
Галина Вихрова P.S. Насмешило предложение нанять адвоката, как будто это развод миллионера, а не копеечная парикмахерская работа, и фраза "я заключил с Вашей организацией договор" и блаблабла. Представляю: я бы хотела подстричься, - подождите полчасика, сейчас мы заключим договор.
Пф, правильно мастер поступила: одному такому быдлоклиенту деньги вернешь, остальные потом повадятся. Пришла там поди какая-нибудь алкоголица у которой волос на три драки не хватит и думала из нее за три копейки королевишну сделают!..
Общество защиты прав потребителя и не забудте компенсацию за приченённый ущерб.
Fericire
Конечно, вопрос ясен.
Никак. Факт оплаты считается согласием с ценой и качеством. Озпп вам никак не поможет, поскольку по фото ваши интересы отстоять будет невозможно.
Аnita Savka
В защиту прав потребителей, тебе дорога, там всё обьяснят