Салоны красоты и СПА

Чем выгоднее заниматься ( маникюр с гель лаком, наращивание ресниц, архитектура бровей)???

Хочется заняться своим делом, а не работать на кого то, вот хочу узнать что более выгодно у опытных в этом деле людей. Что занимает менее растрат и нервов, хотя понятно что в любую работу нужно вкладываться. Подскажите пожалуйста, а то не могу определиться
Конечно более затратно то, что связано с ногтями, кроме обучения еще куча материалов, с ресницами - менее затратно, с бровями еще меньше. Но и не забывать про сан-эпид режим.
Конечно вам лучше посмотреть ролики и решить, что вам нравится и лежит душа и что будет получаться лучше. Маникюра и гель-лака будет мало - надо уметь наращивать, укреплять, делать различные виды дизайна. Ну и постоянно учиться и повышать квалификацию.
А ресницы и брови можно совмещать!
Чтобы быть востребованным специалистом - нужно иметь образование, опыт и руки из нужного места. затем скорость, отзывы клиентов и фото ваших работ, которые покажут - что вы профессионал!
Что касается нервов - тут нервничаешь либо когда не получается, либо из-за клиентов. Поэтому нужно найти СВОЕ занятие, довольные клиенты трепать нервы не будут
Анаргуль Бейсмолдаева
Лучший ответ
Хочешь заняться своим делом - надо его хорошо знать, а не спрашивать других.
Asel Sisenbaeva
Косметолог - мастер своего дела очень хорошо зарабатывает.
Ира Бак
У меня знакомая визажистка, делает макияж, оформление бровей, прически делает, наращивание ресниц тоже делает! И в месяц зарабатывает около 80 тысяч. Но знаете сколько сил и времени это потребовало? Она сначала платила за курсы бровиста, училась наращивать ресницы и осваивала макияж, потом уже решила научиться делать прически. Она раскручивала себя везде, в инстаграме, вконтакте, просто давала рекламу. Ну и сейчас она очень востребована)) Короче долгий это путь)
Ания Ахметова Долгий не спорю, но главное эффективный! Москва тоже не сразу строилась. Спасибо)
Все хорошо зарабатывают, смотря что вам нравится делать и с чем работать. Кому-то брови милы, а кто-то в восторге от наращивания ресниц.
Посмотрите видеоролики на Youtube, оцените сложность и интерес к работе, сходите на курсы (или пробные курсы) и вам сразу станет ясно, к чему душа лежит)
Вот, например: https://www.youtube.com/watch?v=7-mGE8R9wzI&feature=youtu.be
или вот: https://www.youtube.com/watch?v=DDE-tbKYC3o&t=50s