только серьезно, если знаете. врач мне ничего конкретного не сказала. не интересует влияние на кожу типо: могут быть непредсказуемые рез-ты из-за меняющегося гормонального фона. это как с краской для волос. почему многие говорят, что нельзя красить волосы во время беременности. это же бред. в некоторых источниках написано что-то вроде - неизвестно какой получится цвет из-за меняющегося гормонального фона. я красилась и все нормально. интересует именно влияние на плод.
может быть кто-то во время беременности задавал этот вопрос своему врачу и врач ответил конкретно???
Салоны красоты и СПА
можно ли делать беременным лазерную чистку лица?
В любой нормальной клинике или косметическом салоне, где есть специальное оборудование для лазерной чистки, специалист должен Вас ознакомить с противопоказаниями к этой процедуре. А в противопоказаниях на втором месте стоит беременность и кормление грудью. Кроме воздействия лазера, на лицо наносится специальный раствор- смесь карбона и минеральных масел.
Наталья Савоськина
это карбоновый пилинг.
Противопоказаниями к проведению ультразвуковой чистки лица являются дерматиты кожи, сердечно-сосудистые заболевания, невралгия внешнего нерва, онкологические заболевания, острые гнойные процессы, порезы и травмы кожного покрова.
Однозначных противопоказаний для проведения ультразвукового пилинга лица у беременных женщин нет.
Однако принимать решение о чистке лица при помощи ультразвуковых волн следует только после консультации с ведущим беременность специалистом.
Врач, исходя из протекания беременности, плановой УЗИ-диагностики и состояния пациента, даст рекомендации о возможности применения дополнительных ультразвуковых процедур.
Можно.
Наталья Савоськина
вы врач? или сами делали.
Да - если это не делается через ж0пу
Нельзя. Это воздействие не только на лицо. На весь организм, а значит и на плод. Серьезно. Как провизор, знаю, что почти все препараты беременным нельзя, тем более лазер
Наталья Савоськина
но лазер это не препарат.
не надо беременным ничего с собой делать
На счет лазерной чистки не скажу, но объясню по поводу окрашивания волос. Красить нельзя, потому что краска ведь соприкасается с кожей головы, а значит, неизбежно попадает в организм и конечно может повлиять на плод, химия же
Наталья Савоськина
тогда и ногти красить не надо. и никакие таблетки пить. и вообще не краситься. логично, научно.
Алима *****
б. л. я ну от краски испарение даже химией. О чем речь, я бы и чистку не стала делать
Делайте что хотите. Лучше конечно поберечься от лишней химии (краска для волос), но дело ваше.
Про народные приметы и влияние на судьбы ребёнка стрижки и покраски волос у беременных, вы конечно не знали и считаете это глупостью. Хотя по мне на пустом месте такое не возникнет, тем более у разных народов
Наталья Савоськина
еще скажите что вы веник там кидаете на хорошую погоду или мусор вечером не выносите.
Думаю, ребёнку не надо вредить ничем : ни малейшим стрессом матери, ни химией, ни какими электрическими, магнитными полями.
Наталья Савоськина
лул. ну без стресса не получится никак. вы уж слишком идеализируете
Как и другие медицинские вмешательства, лазерная чистка лица имеет противопоказания:
молодой возраст (рекомендуется делать лазерный пилинг с 22-25 лет);
острые воспалительные или инфекционные заболевания;
сахарный диабет;
беременность и кормление грудью;
эпилепсия;
герпес.
сахарный диабет;
беременность и кормление грудью;
эпилепсия;
герпес.
на стадии беременности не нужно лишнее вмешательство ничем, в старину обходились без лазара
Наталья Савоськина
отлично. давайте жить как в старину.
Теперь все решает омон или нацгвардия. Без них могут и посадить.
Лазер влияет на верхние слои кожи, ребенку он уж точно не повредит.
лучше не стоит.
спросите у плода если не против делайте