Салоны красоты и СПА

Нет веры салонам красоты. В итоге все равно цена оказывается намного выше заявленной вначале. Почему столько обмана?

Улучшение качества жизни всегда было дорогим.
Владислава Савкова
Лучший ответ
А в чем тут обман? Вот например... они говорят приблизительную стоимость, но не окончательную.
Мне по телефону говорили, что стрижка и покраска... будет 3000-4000...но по факту то меня они не видели... и встало в 4500.
ОНи никогда не говорят точно. Потому, что запись часто бывает либо по телефону (инет), либо через администратора, но не мастера
Оля Медведева
По умолчанию предварительно озвучивают примерную стоимость, предполагается что изменения до 20-30% не требуют обсуждения. Всегда можно попросить рассчитать изначально и зафиксировать стоимость сказав, например, что у вас с собой ровно такая сумма. При записи по телефону через администратора точный предварительный расчет получить конечно невозможно, но этот вопрос можно потом обсудить лично с мастером. Можно даже просто озвучить сумму и узнать что за эти деньги можно хорошего сделать)
У большинства клиентов не возникает с этим проблем по той причине, что они представляют стоимость услуг по опыту. У одного и того же мастера те же услуги обычно стоят столько же, сколько и в прошлый раз
Olga Elizarova
дак красота требует жертв это ж давно сказано
Наталья Ларина
В чем обман? В том, что мастер потратил большие деньги и нервы на обучение ремеслу, а теперь тратит расходные материалы и свой ценнейший расходный ресурс - время - на вас?
И сколько он должен брать? Ровно столько, чтобы покрыть расходы? А кушать ему на что? А чем компенсировать 1-2-3 часа своего времени на вас?