Салоны красоты и СПА

Какие есть процедуры от постакне?

Долгие годы страдаю от угревой сыпи. Но в последнее время уже меньше. У меня в основном застойные пятна от прыщей- постакне, и просто покраснения. Лоб в целом чистый. Весь ужас только на щеках. Какие косметологические процедуры помогут от этого?
При таких проблемах сейчас химические пилинги. Очень быстро будет хороший результат.
Как пишет отвечающий выше "чистка лица от угревой сыпи"- такой процедуры нет. Чистку не делают при активных воспалительных элементах. У Вас же пятна постакне и здесь пилинг только.
Любовь Алексеевна Прощенко
Лучший ответ
В общем-то, есть косметологическая процедура - чистка лица от угревой сыпи.
Также можно сходить к дерматологу, могут выписать уколы сильнодействующих препаратов, курс которых избавит от угревой сыпи.
Если ты сама видишь, что иногда какие-то средства уменьшают акне - поробуй придерживаться простых правил: не есть сладкого, уменьшить жорное в еде; деражть лицо в чистоте и мыть лицо сразу после еды, часто стирать наволочку, простынь и одежду, использовать салициловую кислоту или средства с салициловой кислотой (типа болтушки с салициловой кислотой).
2 недели и всё пройдёт.
мне кстати давали неплохой эффект маски из полисорба, при этом же его и внутрь пила курсами раз в 3-4 месяца, таким образом кожу привела в порядок
пилинги от постакне только, а от высыпаний полисорб также посоветую, его раз в 3 месяца пью для очищения кишечника, также его в качестве масок использовать можно дополнительно
а может сначала попробовать народные методы? они не такие опасные и дорогие, как косметологические. Маски мед+алоэ, голубая глина, протирание лимонным соком... В инете способов полно, например, в статье Как убрать следы от прыщей на лице А вообще лучше проконсультироваться с дерматологом, он точно посоветует.
Kotehka Любимая
надо идти косметологу, только он назначит и всё сделает)
Не знаю, мне пиллинги не помогли особо... точнее как.. старые постакне ушли. НО! Появляются новые прыщи и новые следы от них. Сейчас уже месяц пользуюсь Каламином скинсейф (лосьон в аптеке продается), лицо стало намного чище! Прыщики проходят бесследно. У них еще крем есть, хочу купить.
да, тут только косметика спасет. Те же инъекции нужно попробовать. Меня коллост в свое время спас и до сих пор все ок
По меньше ешьте вредной пищи
Marina Spitzer
Валерия Казакова Ой какие мы умные. Я сидела 2 месяца на строгой диете, из-за болезни. Ничего не изменилось
Вот тут почитайте про всевозможные процедуры) https://arbat-esthetic.ru/problem/kozha/shramy_i_rubcy