Салоны красоты и СПА
а вы слышали о существовании "педикюра который делают рыбы"?
На Хайнане в парке термальных источников имеется бассейн с рыбками, занимающимися пилингом. Басейн мелкий, вода довольно теплая (источники по своей природе горячие, некоторые бассейны по 60-70 градусов - это только китайцы выдерживают) . Ложишься в бассейн и лежишь тихонько. Рыбки подплывают толпой и начинают потихоньку "клевать" кожу с тела. Ступни и коленки их занимают больше всего. Щекотно, но в целом забавно. Кожа после этого действительно приятная. Кстати, кроме рассейнов с рыбками, там еще имеются бассейны с термальной водой и молоком, с зеленым чаем, с вином, с розовыми лепестками, с ананасами и т. д. И красота вокруг (в плане природы) - необычайная.
Ощущения очень приятные! Водичка тепленькая, лежишь в бассейне, а рыбки стайками покусывают кожицу:)) ) На Хайнани эту процедуру проходила.
Нурсия Гарифуллина
правда, что педикюр отличный получается? сколько по времени длится процедура и какая цена простите за нескромность :)
слышала конечно)) ) там мелкие рыбешки очищают как-бы поверхность ступней)
пираньи что-ли????
да что типа рыбки обгрызают омертвевшую кожу) что сейчас тока не придумают чтоб бабки лились)) ) бедные рыбки....
Про педикюр не знаю, а то, что в Китае есть СПА-отель с бассейном, где рыбки делают массаж и мягкий пиллинг, знаю точно.
Ну это скорее не педикюр, а просто процедура опшелушивания ороговевших клеток!! ! ноги опуускаются в спец ванночку с рыбками, которые это все съедают! говорят, что очень приятная процедура)))
Пираньям очень нравиться человеченка...