Салоны красоты и СПА

Мужчины и педикюр. Нормально ли мужчине делать его?

**
**ася** ****
Совершенно нормально! Иногда на педикюр идут, чтобы избавиться от натоптышей или залечить трещины на пятках. Можно, конечно, и дома эту проблему решить. Тем болеее, от натоптышей есть очень эффективная мазь - уродерм.
Людмила Кумлю
Лучший ответ
**ася** **** Спасибо за уродерм.
Уважающему себя- конечно.
Абсолютно нормально.
Галина Олейник
Педикюр как и маникюр, то есть ухаживать за ногтями на ногах и руках мужчинам так же важно как и женщинам. Ухоженность и гигиена вещи обязательные
.
Слово "педикюр" произошло от латинского слова нога, однокоренное педаль, например .
Слово же педерастия произошло от греческого корня мальчик или юноша
Смысла нет украшать то, чего и так не видно.
М Ч
Обрезать ногти на ногах необходимо, и делать это нужно правильно, чтоб не врастали, и не мешали ношению обуви, а за одно соблюдать гигиену, чтоб не распространялись грибки и инфекции. Это основа любого педикюра, и это не просто нормально независимо от пола, но и необходимо.
Нормально, это называется элементарный уход за собой, вы же не красить их собрались
Совершенно нормально, многие современные мужчины уделяют много внимания своей внешности, делают маникюр и педикюр. Если хотите углубиться в эту тему, то на Nails-mag.ru предостаточно интересных материалов про педикюр и маникюр. Ничего зазорного тут нет.
Елена Харина
вот так неадекватно реагируют только гопники, нормальные адекватные мужчины спокойно относятся к педикюру. А как иначе им ступни в порядке содержать? Кремом то уж точно не будут каждый вечер пользоваться) Летом иногда такое увидишь в открытой обуви, что не представляю как это можно вообще восстановить, такие трещины наверное надо целым тюбиком Хилфикса заливать)