Салоны красоты и СПА

А Вы замечали, что когда приходишь в салон на стрижку, расчески там не одноразовые или по крайней мере их там не моют?

Пришла в хороший салон, известный, уже 3-й раз, я не заметила, чтобы парикмахер достала или принесла чистую расческу, это значит, что если до меня приходила плешивая тетушка, то и у меня скоро начнутся проблемы? Если честно, то я была в шоке, салон презентует себя с наилучшей стороны, с мировым именем и тут такое? Я в тот момент не смогла ничего сказать. А у Вас такое было, если да, то что Вы делали? Как раегировали? Бабло качают, а на расческах экономят? (и на нашем здоровье)
говорите плешивые тетки не ходят в салоны, а гигиена личная, ведь бывают всякие грибковые заболевания, и перхоть говорят тоже может передаватся через расческу
Лариса ****
Лучший ответ
Точно. Поэтому я никогда не хожу в салоны, а только в парикмахерские.
При мне однажды расческу уронили, подняли и дальше стали девушке волосы расчесывать, я возмутилась, высказала свое мнение, развернулась и ушла. Туда больше не ходила.

Кстати, одна знакомая сказала, что они их если и моют, то редко, так как от этого расчески портятся. Вот.

Мой совет: берешь сумку и складываешь туда все свои причендалы, а потом в салон: "ать два! "
про расчески не замечала, а вот то что после каждой стрижки у меня волосистая часть головы покрывается болючими прыщами- замечала
они должны мыть расчетки!! ! эт еще ладно. я однажды видела как стоматолог одними и теми же перчатками пациента лечила. бе-бе-бе.... лучше к стоматологу со своими перчатками ходить.
Теоритически все предметы должны стоять замоченными в растворе хлорамина. Как на практике-не знаю!
Достают обычно из вазочки. Вроде влажные. А что в ней, в баночке? вода или всё-таки, как положено, раствор только им ведомо.
Девушка, в следующий раз когда пойдете в этот салон на стрижку, берите с собой накидку на кресло (ну вдруг на нем сидела какая-нибудь плешивая тетка.. . еще заразитесь, не дай Бог.. . или сделайте замечание, мол почему кресло перед вашим приходом новое не ставят! ), вырывайте у девушек парикмехеров из рук ножницы, расчески и протирайте спиртом.. . авось тоже заразные.. . Да и скажите им, чтобы не пользовались теми же муссами и лаками, что были уже использованы до вас!

С такими претензиями вам только дома стричься!
Вот москвичи дожили! В провинции такого нет, чтоб расчёски не меняли! Лишнее доказательство того, что Москва - сплошной лохотрон!
Юлия Бойко
к моему парикмахеру плешивые тетки не ходят...
Сколько хожу по парикмахерским, никогда расчёски не меняют!
Они нарушают санитарные правила, должны все парикмахерские стоматологии замачивать все принадлежности в растворах специальных, я когда-то ходила с проверками все нарушают гигиену пользуются дешевыми дезинфицирующими средствами. В МОСКВЕ
Zinagul Zhienbaeva По морде им гадам!
По идее в хорошем салоне расчески должны обрабатывать! Что же касается плешивой тетки, то сомневаюсь что плешивые по салонам ходят!
Айнура Бекесова Богаты тетушки тоже бывают плешивые....
Я сталкивалась с такой ситуацией.. . Я не думаю что плешивая тетка будет ходить в такие салоны....
Айнура Бекесова Ну можно и с перхотью...чем хочешь заразиться...все равно не приятно, когда цены в этом салоне ох...е, с таким гламурным видом...типа все круто, а тут получай..потом замучаешься к трихологу ходить