Домашние задания: Биология
Болезнь у яблони причины и первая помощь
Почему кончики листьев у яблони сохнут ?

Причин много
Недостаточно солнечного света, что приводит к нарушению процесса фотосинтеза. Листва желтеет и засыхает. Часть пожелтевшей листвы опадает, не засохнув;
Высокое залегание грунтовых вод, из-за чего корни не дышат, загнивают;
Недостаточно влаги, при этом засыхают не только листья, но и молодые побеги; Переизбыток внесённых удобрений, особенно неперепревшего навоза. Корни получают ожог и перестают всасывать из почвы влагу и направлять её к надземной части яблони; Механическое повреждение корней или ветвей;
Заражение яблони некоторыми болезнями;
Нападение вредителей.
Заражение яблони некоторыми болезнями;
Нападение вредителей.
насекомые, недоливание, переливание. можно удобрить и опрыскать на всякий случай дешевой отравой от паразитов на огороде
Льёшь под корень или листву? На солнце после полива лист горит.
Илья Иванов
может быть кислотный дождь
Перелив.
Илья Иванов
если это исключить? Перелив
хотя возможно грунтовые воды !
Илья Иванов
я искал нет ничего похожего
У нас также было пару годков, а в этом году расцвела!)
Возможно зимы холодные..
И вообще я заметила, что они цветут хорошо когда я с ними с теплотой и любовью общаюсь )
Возможно зимы холодные..
Лол а у меня яблоня у туалета растёт 6 лет, на одной ветке 15 сочных яблок размером с кулак. Железной стружки накидай вркруг ствола и заебись будет
Белый налив сорт-один из самых соблазнительных сортов яблок для садово-огородных видов тли.
Почему сохнут листья у яблони? Листья на яблоне могут сохнуть по нескольким причинам: Недостаточно солнечного света, что приводит к нарушению процесса фотосинтеза. Листва желтеет и засыхает. Часть пожелтевшей листвы опадает, не засохнув; Высокое залегание грунтовых вод, из-за чего корни не дышат, загнивают; Недостаточно влаги, при этом засыхают не только листья, но и молодые побеги; Переизбыток внесённых удобрений, особенно неперепревшего навоза. Корни получают ожог и перестают всасывать из почвы влагу и направлять её к надземной части яблони; Механическое повреждение корней или ветвей; Заражение яблони некоторыми болезнями; Нападение вредителей. Необходимо проанализировать, какие проводились агротехнические мероприятия, уточнить, подходящее ли место выбрано для посадки яблони, присутствует ли какой-либо из вышеперечисленных факторов. ВАЖНО! При заболевании яблони или нападении вредителей кроме засохших листьев можно заметить другие признаки. Болезни и вредители При цитоспорозе, который по другому называется инфекционное высыхание, на коре появляются тёмные язвы, быстро распространяющиеся по всему стволу и веткам. Кроме этого, язвы проникают внутрь коры и добираются до древесины. Нарушается сокодвижение, листья сохнут; Парша – листья и плоды покрываются сухими бурыми пятнами. Их количество увеличивается, листья засыхают; Мучнистая роса – сначала появляется серый или белый налёт, который потом становится бурым. Повреждённая листва скручивается и засыхает; Бактериоз – на больном дереве листья темнеют, засыхают, но с веток не опадают. На коре яблони образуются тёмные мокнущие пятна; Паутинный клещ – очень мелкое насекомое, которое высасывает из листьев питательный сок, плетёт на черешке паутинку; Яблоневая тля – в первую очередь поселяется на сочных листьях молодых побегов, на нижней стороне. Лист сначала скручивается, потом высыхает. Тля перебирается на другие листья и побеги.