Естественный ареал произрастания — восток Северной Америки: от Новой Шотландии и южной части Нового Брауншвейга на юг до Теннесси и Виргинии и вдоль Аппалачских гор до северной Джорджии, восточной Небраски и центрального Канзаса; наиболее обильно встречается в лесах Канады — Новой Шотландии, южного Квебека и Онтарио. Растёт в лесах, достигая наиболее крупных размеров на ледниковых моренах и по берегам рек, где нет застоя воды в почве. [4].
Часто разводится в США, в культуре с XVII века в Англии, Франции и Германии.
В России в культуре известен с начала XIX века. Наиболее старые особи растут в Санкт-Петербурге — в Ботаническом саду и парке Лесотехнической академии, где обильно плодоносят, а в последнем образуя значительный самосев. [5] Зимостоек и хорошо растёт в Московской и Орловской областях. В Ростове-на-Дону зимует, но не цветёт. Встречается на Северном Кавказе, а также в Екатеринбурге, но здесь отмерзают большие ветви. Известен в парках Эстонии, где плодоносит. Хорошо растёт по всей Белоруссии, наблюдается самосев, в связи с чем красный дуб рассматривается как инвазионный вид. Распространён повсюду на Украине, в том числе в лесопосадках.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дуб_красный
Домашние задания: Биология
Где растет Красный дуб?
Эта порода лиственных деревьев довольно распространена в России и Европе
в лесах, по берегам рек, где нет застоя воды в почве, к северу от 35 параллели Североамериканского материка, вплоть до Канады.
в россии
Aiymi
А более подробно, не расскажите?