Используя свои знания о строении клетки животных, докажите, что животные могут питаться только готовыми органическими веществами.
на многих сайтах есть ответ, но он короткий и один и тот же, не подходит
Домашние задания: Биология
Помогите с биологией пж
Питанием называют совокупность процессов, включающих поступление в организм, переваривание, всасывание и усвоение им пищевых веществ. В процессе питания организмы получают химические соединения, используемые ими для всех процессов жизнедеятельности. По способу получения органических веществ, т.е. по способу питания, все живые организмы делятся на автотрофов и гетеротрофов.
Автотрофы могу сами синтезировать необходимые им органические вещества, получая из окр. среды углерод в виде CO2, воду и минеральные соли. Одним автотрофам источником энергии для реакции биосинтеза служит солнечный свет; такие организмы называются фототрофами, или фотосинтетиками. Другие автотрофы используют для органических веществ энергию, высвобождающуюся в ходе химических превращений неорганических соединений. Их называют хемотрофами, или хемоминтетиками.
К фототрофным относят клетки зеленых растений, содержащий хлорофилл и бактерии, способны к фотосинтезу.
Гетеротрофы не могут сами синтезировать весь набор необходимых им для жизнедеятельности органических веществ. Поэтому они поглощают нужные им соединения из окр. среды. Затем они строят из полученных органических веществ собственные белки, липиды (жиры), углеводы. К гетеротрофам относят животные, грибы и многие бактерии. Кроме того, клетки растений, неспособные к фотосинтезу (например, клетки корня), также питаются гетеротрофно, поскольку получают органические вещества из других органов зеленого растения. Животные могут питаться только готовыми органическими веществами, так как у них нет способности к фотосинтезу. Клетки животных получают энергию из органических веществ, которые поглощаются через пищеварительную систему.
Ты тоже питаешься готовыми органическими веществами,идентифицируйся как животное