Вопросы к зачету по биологии 6 класс
1.Что такое цветок? Какие растения называют цветковыми?
2. Из чего развивается плод? Из чего развивается семя?
3. Каковы признаки ветроопыляемых растений?
4.Каковы признаки насекомоопыляемых растений?
5. Каковы признаки растений класса Однодольные?
6. Каковы признаки растений класса Двудольные?
7. Каковы признаки растений семейства Розоцветные? Приведите примеры растений этого семейства.
8. Каковы признаки растений семейства Крестоцветные? Приведите примеры растений этого семейства.
9. Каковы признаки растений семейства Пасленовые? Приведите примеры растений этого семейства.
10. Каковы признаки растений семейства Мотыльковые (или Бобовые)? Приведите примеры растений этого семейства.
11. Каковы признаки растений семейства Лилейные? Приведите примеры растений этого семейства.
12. Каковы признаки растений семейства Злаковые? Приведите примеры растений этого семейства.
13. Что называют растительным сообществом? Приведите примеры.
Домашние задания: Биология
Помогите с биологии срочно
Срочно?!
Ты кто вообще?!
Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Ты кто вообще?!
Спасибо за помощь!
1. Цветок - это репродуктивный орган цветковых растений, предназначенный для опыления. Цветковыми называются растения, которые образуют цветки, такие как фруктовые деревья, кустарники, травы и многие другие.
2. Плод развивается из оплоднявшейся завязи, а семя - из зародыша внутри оплодотворенной завязи.
3. Ветроопыляемые растения имеют мелкие, незаметные цветки, не имеющие ярких окрасок и запаха. У них нет нектара, меда и других привлекающих насекомых атрибутов.
4. Насекомоопыляемые растения имеют яркие цветки, запах и нектар, чтобы привлечь насекомых-опылителей. Цветки часто имеют сложную форму и структуру, которые помогают насекомым находить нектар и пыльцу.
5. Однодольные растения имеют одну семядольную корневую систему, листья имеют параллельную жилкованность, а цветки имеют упрощенную структуру.
6. Двудольные растения имеют две семядольные листовые пластинки, листья имеют сложную сетчатую жилкованность, цветки имеют сложную структуру и обычно содержат все части цветка: околоцветник, чашелистики, венчик, тычинки и пестики.
7. Растения семейства Розоцветные имеют околоцветник, венчик, многочисленные тычинки и пестик. Примеры включают розы, малину, ежевику, кизил, абрикос и персик.
8. Растения семейства Крестоцветные имеют четыре лепестка, образующие крестообразную форму. Примеры включают капусту, редис, репу, горчицу и лободу.
9. Растения семейства Пасленовые имеют простые, неполные цветки без венчика. Примеры включают пшеницу, рожь, овес, ячмень и кукурузу.
10. Растения семейства Мотыльковые (или Бобовые) имеют цветки, состоящие из пяти лепестков, один из которых образует длинный основной колокол. Примеры включают горох, фасоль, сою и лентечник.
11. Растения семейства Лилейные имеют три околоцветника и три чашелистика. Примеры включают лилии, тюльпаны, нарциссы и гиацинты.
12. Растения семейства Злаковые имеют простые, неполные цветки, обычно с тремя тычинками и одним или двумя пестиками. Примеры включают пшеницу, рис, кукурузу, ячмень и овес.
13. Растительное сообщество - это группа растений, которые живут вместе и взаимодействуют друг с другом в определенной области. Примеры включают лесные сообщества, степные сообщества, травянистые сообщества и пустынные сообщества.
Гульнур Сейфульгазина (Омарбаева)
Спасибо большое