- Какой вид клеток и ядра у спинного мозга, сердечной мышцы,кровь человека и кишечника
Домашние задания: Биология
Биология срочно помогите
У разных типов тканей и органов человека могут быть разные виды клеток и характеристики ядра:
1. Спинной мозг: В нервной ткани спинного мозга преобладают нейроны, и ядра этих клеток называются нейронными ядрами.
2. Сердечная мышца: Кардиомиоциты - это специализированные клетки сердечной мышцы, и у них есть центральные ядра.
3. Кровь человека: Кровь состоит из различных клеток, включая эритроциты (красные кровяные клетки), лейкоциты (белые кровяные клетки) и тромбоциты (тромбоциты). Ядра лейкоцитов и тромбоцитов имеют различную структуру, а у эритроцитов ядра взрослых клеток отсутствуют.
4. Кишечник: Кишечник состоит из разных типов клеток, включая эпителиальные клетки, которые обеспечивают пищеварение. Ядра эпителиальных клеток имеют типичную структуру ядер эпителиальных тканей.
Лайк пж?
Елена Резюкова
Спасибо очень помог(а)?
Спинной мозг:
Спинной мозг состоит из нейронов, каждый из которых имеет отросток - один, два или множество, а также тело. Скопление тел нейронов называется серым веществом.
Сердечная мышца:
Мышечная ткань сердца состоит из отдельных клеток - миоцитов. Различают три вида сердечных миоцитов: проводящие, или атипичные, кардиомиоциты; сократительные, или типичные, кардиомиоциты, которые также называют клетками рабочего миокарда; секреторные кардиомиоциты.
Кровь человека:
Кровь человека состоит из различных типов клеток. Эритроциты, или красные кровяные тельца, не содержат ядра - на его месте расположена молекула гемоглобина. Лейкоциты - это довольно большая группа разных клеток, основная функция которых состоит в защите организма от инфекций, токсинов и инородных тел. Также в крови присутствуют тромбоциты, или кровяные пластинки.
Кишечник:
В кишечнике присутствуют различные типы клеток иммунной системы, включая лимфоциты и макрофаги. Кроме того, в кишечнике есть специализированные типы клеток и клеточные рецепторы.
Сердечная мышца:
Кровь человека:
Кишечник:
нуклеитидовые