Расставания
Как поступить с блудным папой?
Сейчас я на 3 месяце беременности,с молодым человеком я рассталась еще полгода назад,но при этом интимные отношения иногда поддерживали,и при последней встречи получилось то, что получилось...Когда он узнал о беременности,сначало предложил сделать аборт,но когда я отказалась вроде смирился, дал 2 тыс.руб. на нужные лекарства и наверное решил, что долг отцовства исполнен,т.к. пропал.После родов я хочу подать на алименты,но тогда надо чтобы суд установил его отцовство,а я безумно не хочу чтобы он виделся со своим ребенком(ушел,так ушел...),ведь если он всетаки решит общаться с ребенком,суд ему разрешит...Как мне поступить я не знаю,но и без алиментов будет тяжко,хоть чуть-чуть но помощь...Подскажите как мне поступить,остаться без денег или наплевать на свою гордость?
а как твои родные к этому отнеслись? если поддерживают, то рожай, ведь сделав аборт неизвестно-сможешь, ли еще иметь. а насчет алиментов-деньги дело наживное, а мужчина еще не готов. если захочет придет. а вот нужен ли он тебе? слишком много вопросов нужно себе задать, чтобы понять, что тебе нужно. желаю тебе удачи.
алименты такие маленькие - их вообще помощью назвать нельзя, и ещё такие хмыри находят как от них уклонятся, если не хочешь чтобы он был в вашей жизни не разменивайся на копейки
нормальный парень бы давал столько сколько может, а не столько сколько не жалко...
Какая ты глупая. 3 месяца - все еще можно изменить! Пока не поздно. Ты еще не родила, а сколько уже проблем видишь, а сколько еще будет????
Подать на отцовство, на алименты и тут же на лишение его род. прав. Ведь если он отказывается от ребенка - это уже повод лишить его...
ну даже если он будет общаться с ребенком на что имеет полное право он все равно будет платить элементы!
Трудно что-либо советовать в такой ситуации. Но возможно и такое, что через 18 лет он придет и скажет, что всю жизнь мечтал только о Вашем ребенке!!!
Обычно, пока ребенок не родился мужчина не чувствует инстинкт отцовства, природа такого не дала. Когда малыш родится, не прогоняй его отца, будете вы вместе или нет-это другой вопрос, а отец должен быть, даже если с мамой не живет.
надо просто его кастрировать.... ха-ха)
Ничего себе ситуация. Возможно, у него проснется отцовский инстинкт и он захочет видиться с ребенком. Подймайте хорошо, что вам нужно. Может быть, вам помогут родственники и вам не понадобятся его алименты.
А может вы подсознательно хотите, чтобы он знал о ребенке?
не стоит прозябать из-за глупой гордости
из-за таких как он безответственных страдают дети
О чем вы только думали? Ребенок - это не игрушка. Захотел - поиграл, надоело - выбросил.
За все свои действия нужно нести ответственность. А рождение маленького - это ответственность двойная, потому что теперь вы будете отвечать не только за себя, но и за своего ребенка.
Если подашь на алименты и установишь отцовство, то лишить его родительских прав врядли будет возможным. потому что он будет платить алименты, а значит оказывает помощь в воспитании ребенка. На каком же тогда основании лишать его родительских прав? Что он просто не живет с вами? Тебе придется выбирать: или алименты, но тогда он может подать в суд, который обяжет тебя давать ему ребенка, или остаться без денег матерью-одиночкой.