Расставания
Измена папы.
Ответьте мне на вопрос: Нормально ли вообще изменять? Мой папа ушёл от нас, не появлялся несколько месяцев, а потом благодаря мамы стал приезжать. И вот недавно я заговорила о том что нам нужно куда-нибудь вместе поехать. Так он сказал что "это сложно. . ты же не поедешь с моей семьёй" Для меня это вообще больная тема, я заплакала.. "... это же нормально что семьи общаются, у меня все друзья так делают и их дети общаются. " Моя мама к этому не так относится, если у папиных родителей были измены, то у родителей мамы была настоящая семья, полная. Для мамы это уже 2-я измена мужа. Первого увела скажем женщина из-за денег или красоты потом ушла. Как будто бы у моего папы всё гладко будет, тоже уйдёт наверно. Как оказалось у моего папаши дом и машины, но он строит бедненького и ещё как! Так вот моя мама не хочет ни с кем из его семьи общаться и я её поддерживаю и живу я кстати с мамой. С мамой я делюсь всем. Это моя лучшая подружка. У меня есть и другие подружки, но это не то.. Папа говорит "когда вырастешь поймёшь, может и у тебя так будет" Я вообще заревела. . Для меня представление идеальной семьи не такое как у папы "любовники, любовницы, дети" - тупость. Поэтому я вообще в негодовании. Разве все мужчины такие и у меня будет так же? И может это вообще нормально?? ? Я думала нет.. . я запуталась. Мне 12 лет. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Мудак твой папик прирожденный
Детка, тебе надо понять, что люди могут любить не одного, а многих представителей противоположного пола одновременно. Чем скорее это поймешь, тем лучше.
нормально... .
КТО ВООБЩЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ НОРМАЛЬНОСТЬ?
ты?
мама?
папа?
ГЛАВНОЕ-
ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕКУ БЫЛО ХОРОШО.
ему стало плохо с мамой.
не осуждай его.
он не мудак
мудак--тот--кто написал про твоего папу это слово.
он вообще дурак видимо.
КТО ВООБЩЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ НОРМАЛЬНОСТЬ?
ты?
мама?
папа?
ГЛАВНОЕ-
ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕКУ БЫЛО ХОРОШО.
ему стало плохо с мамой.
не осуждай его.
он не мудак
он вообще дурак видимо.
когда кто-то уходит из семьи, виноваты оба. так что мамина вина в этом тоже есть. а папа прав в том, что с возрастом поймешь.
это жизнь ...и ты со временем поймёшь с кем тебе лучше. . с любимым мужчиной или с нелюбимым мужем ...))
Знаешь, измена и развод - это разные вещи.
Он поступил некрасиво, таких много, но далеко не все, и мы не можем знать всех причин.
Мой тебе совет, научись терпеть его новую семью. Как бы не было больно - но что сделано то сделано.
Что бы не произошло между родителями, они для тебя по прежнему мама и папа.
Согласись съездить вместе, а тогда уже узнаешь, папа он или нет.
Если папа - он будет тебя брать и проводить с тобой время.
Только не делай резких выводов, понаблюдай за ним пол годика и дай ему понять что хочешь проводить с ним время, куда-то ездить и т. д.
тебе 14 врушка.... вот почему от таких уходят папы
Деточка! Это ненормально. Твой Отец сам запутался!
Человек не может и не должен жить на 2-3 семьи!
Скорее всего твой папа - чего-то очень важного не понял!
Общайся с отцом, но имей свое мнение! Поддерживай МАМУ! !
Вы еще встретите Счастье! У ТЕБЯ ТАК НЕ БУДЕТ!!!!)
Прелюбодействие (измена) - это смертельный грех для верующих. Всё зависит от моральных и нравственных принципов. Пусть твоего папу судит бог, но не Ты. Конечно тяжело! Но у тебя всё впереди. Испытания и страдания нас закаляют, делают сильными или наоборот. Переживать надо за того, кто тебе дорог, с кем тебе хорошо. Я бы с таким папой не общалась - меньше проблем и стрессов.
это уже не папа
Это очень сложно для тебя. Но отцов и матерей не выбирают. И тут наверное остается просто смириться с тем, что есть. Ведь настоящее ты изменить не в силах. У тебя в жизни будет так как ты хочешь, главное чётко осознавать свои желания. А папе дай шанс быть твоим папой. Отказываясь от его внимания ты не сделаешь хорошо ни себе, ни ему, ни маме (хотя ей это возможно и польстит, но не более. ) Кто знает, может он с тобой поведет себя именно как папа. Ты сейчас на него обижена и чувствуешь себя брошенной наверное, но на самом деле это может оказаться совсем не так.
В жизни всякое бывает, но осуждать ты его не в праве, как бы не было ценить надо человека при жизни, ведь он один у тебя. Уверен что у тебя будет крепкая семья, считай что это жизненный урок для тебя! Учись на чужих ошибках!
Конечно дети не вправе осуждать родителей, но то, что им очень больно-это факт. Напишите мне, я вам помогу.
Согласна такие папы КОЗЛЫ!!!
Марин вот тебе моя история ))
На данный момент мне 18 лет, живу с мамой.
Отец ушёл от нас когда мне было 15 лет, вот уже 3 года живу без него, у него новая семья, Жена-Дети и я его не осуждаю, так-как это его выбор, на этом жизнь не кончается, мать для меня всё делает и я ценю это всё ещё сильнее, потому что отец для меня ничего не делает и не делал, он не то что не приезжает к нам, он даже перестал звонить к нам на НГ и даже на моё День рождение уже не звонит, но меня это не обижает, это конечно не хорошо, понимаю тебе тяжелее это принять, тебе всего 12 лет и папа уже прививает тебе ненависть к мужскому полу, но не все такие и не факт, что у тебя так же будет, будь просто внимательней в выборе своего молодого человека, да и вообще рано даже об этом сейчас говорить, хочу сказать тебе, Наслаждайся своим детством !!!Мне 18 а я уже работаю и так скучаю по тем временам которые были 5 лет назад.
Лучше поддержи свою маму и по меньше плачь, ведь слезами ты расстраиваешь свою маму, а она лучшее, что у тебя есть, покажи ей, что у неё сильная доча, а будет вообще плохо, пиши мне в личку поболтаем ^^ я сам через всё это прошёл.