Расставания

Мне очень плохо. Серьезный кризис в общении с любимым мне человеком. Не готов потерять ее.

Серьезный кризис в общении с любимым мне человеком. Она не видит будущего в наших отношениях, а я не смогу без нее. Сегодня предложил встретиться вечером. Подскажите слова, которые хотя бы немного расслабят ее и настроят не на столь пессимистичный лад. . Мы очень любим друг друга, но она склонна в моменты апатии раздувать любую проблему до масштабов катастрофы..
Мэн, не переживай. Как бы оно ни было, спустя время полюбому все встает на места и если ни с этим человеком, то с другим будет счастье, поверь. Сам проходил. Просто это сейчас парит.. .
Тебе нужно ей вприть мозги, это "болезнь" молоденьких девушек, которы токлом не понимают прелестей любви и ЦЕННОСТИ близгого человека. Недовольство, обиды на мелочи, беспокойство за будущее, все это признаки либо НЕ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ, либо НЕ УМЕНИЯ любить, не ОСОЗНАВАНИЯ того что такое ЛЮБОВЬ. Что она мало связана с МАТЕРИАЛЬНЫМ.
"Любовь никогда не ждет никакой награды, даже благодарности. Если с другой стороны приходит благодарность, любовь всегда удивлена — это приятная неожиданность, потому что нет никаких ожиданий.
* Нельзя разочаровать настоящую любовь, потому что прежде всего в ней нет никаких ожиданий. И нельзя удовлетворить ненастоящую любовь, потому что она укоренена в ожиданиях, и что бы ты ни сделал, этого всегда будет недостаточно. Если ожидания слишком велики, никто не сможет их удовлетворить. Таким образом, ненастоящая любовь всегда приносит разочарование, а настоящая любовь — осуществленность. "
Ошо.
Тебе нужно объяснить то, что если она ЛЮБИТ, то никакого волнения за будущее нет и всех этих переживаний. Ниже дам ссылочку важную. Не стоит убеждать в том, что получается что она не любит а просто напрсто ищет РАСЧЕТ (т. к. не видит будущего - отсюда и есть расчет, просчет) . Стоит убедить в том, что в том то и дело, что молодые девушки встречаются год-три, что то не так, ищут ИДЕАЛ в другом и ВСЁ повторяется. Если же она признает что ее интересует расчет, то по-моему нечего с ней делать (если ты за ЛЮБОВЬ) . Так же, если ты хоршоий парень, ценишь чувства, любовь, она должна понять, что найдя "вроде бы любовь" с таким подходм и волнением за будущее, расчетом, это не будет являться любовью и спустя время ждет тоже самое а если будут уже дети и семья, ждет мучение, в котором МНОГИЕ пребывают.. .
Многие подобный расчет и думки о будущем, о кормане своего мужика итдт называют любовью, и нам приходится мириться с суровостью общества и это материальное гнилье называть любовь, принимать такую "любовь".
Но это не по мне...
Я читаю разную восточную мудрость, но вот просто наткнулся на очень грамотную статью, которая откроет и тебе глаза и ей.
http://kidsland.ru/news/524.html
Да. и, у моей девушки был в один день такой кризис, а именно какие то думки о будущем и бред того, что я не готов к семье ( при том, что я старше, не гулящий, работаю а она просто учится пока) . Объяснил политику партии и что если уж это ЛЮБОВЬ, то ТОРМОЗИ милая. Дал почитать Книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".
У меня плюс в том был, что она сама хотела решить свою душевную занозу и избавиться от думок не нужных. Книгу прочитала и прям говорит мол: "да....теперь я многое поняла.. .надо жить настоящим здесь и сейчас...."
извинилась за сказанное мне ранее....тьфу тьфу тьфу.. .
Удачи.. .
Мне всегда жалко когда люди расстаются из за дурости (((
Реально, такая проблема ЕСЛИ ЛЮДИ ХОТЯТ ЛЮБИТЬ это НЕ ПРОБЛЕМА. И ддело не в тебе, ты такой какой есть, достоин любви будучи самим собой а не "подстроеным" под кого то.. .
"Хорошими" нас полюбит кто угодно а ты вот люби таким кто есть мол.. .
Когда был такой кризис, я четко понимал что представляю из себя личность, а это все просто детский сад и от НЕ ЗНАНИЯ. Отнесся с пониманием, как к ребенку и показал методы решения подобных "головных болей".
НО, уверять что мол все будет хорошо, я буду богатый, всего добьюсь, вот сейчас тема тут рисуется и все такое, она может и успокоится, но это не будет решение проблемы, это только на время и если подумать, то понятно почему.. .
Incognito .
Лучший ответ
Ирина Шорина Гратц Fil !
Я читал Карнеги. У меня двоякое отношение к этому специалисту, но одну мысль я с ним полностью разделяю: "если не можешь ничего сделать, не думай и не парься об этом".

Я считаю себя "большим мальчиком" и уверен, что все будет как сам сделаешь. И верю, что могу приручить и покорить кого угодно. Хочу ее.
Ее "детский сад" признается на 100%, вопрос как это исправить, воспитать. Понятно, что есть вагон менее инфантильных барышень, а я не мазохист в том числе и латентной стадии, но хочу, хочу, безумно хочу с ней построить свое будущее. Пусть это будет мой фетиш, моя мечта.
Ирина Шорина п.с. грамотная статья находится под ссылкой. Спасибо
....ну что ж.... тут не чем не поможешь... само пройдет....
все азвисит от того, почему она приняла такое решение.. что побудило ее на это, не зная ситуации, я не могу вам посоветовать никаких слов.. просто для общей ситуации, попытайтесь ее убедить в том, что будуще у вас с ней есть. и и что вы не должны расставаться из-за каких-то предрасудков, если любите.
Ирина Шорина она не получает того, что считает необходимостью. Не решены материальные проблемы (запросы высоки: дом, квартира и т.д.) и она не чувствует защищенности. Это серьезно бьет по моему самолюбию и я не полностью согласен с ней, но очевидно, что она переоценивает собственные силы и мои и жестко разочаровывается...

Здесь системные претензии, и к сожалению мне не известен рецепт, как быстро стать олигархом..
Мне кажется надо поговорить с ней и узнать что её беспокоит если это что-то "Стоящее", то стоит работать над сабой в этом направлении! Уверить что все будет хорошо и ты исправишся
Оо.. . как знакомо.. . мы с моим молодым человеком переживаем такой же кризис.. . только апатии происходят у обеих сторон. . я думаю... может на время отдохнуть. . в то, что видеться реже и ...пытаться хоть иногда выслушивать друг друга ...говори всё как есть, как думаешь.. . если она понимает сама, что бывает склонна к тому, чтобы изза ничего делать проблему ...думаю поймёт, что сохранять и продолжать отношения стоит!! ! Ведь это так прекрасно когда любовь-взаимная!! ! Думаю у Вас всё будет хорошо!! ! УДАЧИ!!!
Любая женщина не устоит перед сюрпризами и подарками, устройте ей вечером нечто экстримальное или на один вечер дайте почувствовать ей себя богиней - тут никто не устоит, хочешь реальный совет - пиши на адрес.
Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?. .
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!! !
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!» , и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..» . Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял? …
(С) ёжик в тумане.. .

по детски просто) но так точно описывает наши чувства, расскажи ей и скажи что у твое сердце чувствует точно так же.... и что она тот лучик, который тебе нужен, для стимула в этой жизни)