Расставания

Почему когда пара расстаеться женщина хочет поддерживать дружеские отношения,а мужчинанет?

Если отношения разрываются по инициативе женщины, мужчину задевает что его кинули вот и нехочет поддерживать дружеские отношения, а если н сам бросил женщтну тогда он согласен общаться с ней ка с другом. Это так говорит мой лучший друг. А я сама считаю что нет человека - нет проблем.. . ПОддерживать дружеские отношения не получится.. . Всегда будут мешать воспминания, да и новые полвинки будут ревновать к бывшей\бывшему...
Владимир Чернухин
Лучший ответ
потому что женщине это выгодно а мужчине нет
Kalieva Aiym
Сколько я случаев знавал - всегда наоборот было
Ирина Козюра
Потому что мужчина гордый
Она более слаба и не защищенней.
ну просто отношения для мужика без секса - это использование его не по назначению, кто хочет, чтобы его использовали?)))
Она хочет остаться друзьями. Мне же остается лишь поменять любовь на дружбу, или же исчезнуть из ее жизни навсегда. Я выбираю второе. Почему? Потому что так и должно быть… Нельзя поселится в сгоревшем дотла доме. Нет, только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец!
уверяю Вас это далеко не так
Наталья Юдина
Я не верю, что после расставания мужчины и женщины, которых какое-то время связывали узы любви или даже брака, они смогут остаться друзьями - любовь связывает прочнее дружбы, и разорвав её разрывается и всё остальное. И считаю, что и нельзя им продолжать общение - особенно если они будут пытаться устроить свою личную жизнь вновь. Максимум - ровные деловые отношения, когда есть дети.
Kn.andrei Xam
Потому что мужчину, когда он охладевает начинает воротить от бывшей возлюбленной. А женщинам наоборот свойственно цепляться за того кому до них нет дела - выдавая это за дружбу. С глаз долой из сердца вон и из жизни тоже.
Сергей Иванов
Потому что женщина понимает, что её в будущем может понадобиться помощь и если они остануться друзьями, то он сможет помочь, по старой дружбе.... А мужчинам внутренний голос подсказывает чего хочет женщина от этой дружбы, вот они и отбрёхиваются.. .
Боятся, что мы денег будем просить))))))))))))))))
Я уже несколько лет пытаюсь избавится от общения с бывшем мужем. Напрямую он уже ко мне боится обращаться, я его упрямо отшивала. Теперь через моих подруг пытается узнать, как мои дела, моя личная жизнь. Я считаю, что умерло, то умерло... хорошей дружбы не получится. Иногда можно обратиться за какой то помощью, но постоянно общаться - не нормально. Будем скатываться до взаимных упрёков... зачем?
Мужчине сложно будет общаться после раставания поэтому он не хочет тем самы причинять боль себе и навеевать воспоминания бывшей уже подруге!!!