Расставания

Что лучше? Жить счастлив. воспоминаниями (особенно, когда не дают их забыть),витать в облаках,жить в иллюзорном мире?Или

...попытаться забыть обо всем хорошем и попытаться найти это хорошее в настоящем? Как? Оборвать все контакты, прервать все отношения и ждать встречи с новой любовью? Время пока не вылечило. Спасибо.
Asel Seisenbekova
Можно, нет, необходимо жить счастливо, витая в облаках, надо строить свой иллюзорный мир, где всё отлично. Это не самообман, пока ты осознаешь, что это не самообман. Как правило, это ведет к успеху в реале. Но, каждый раз, заходя в свой мир, надо понимать четкую границу между реалом и виртуалом.
А на время я бы особо не рассчитывал.
*G
*vera Georgievna*
Лучший ответ
Asel Seisenbekova Да, отчасти Вы правы (мое мнение), ведь то, как мы думаем, так мы и живем.
жить счастливо
Z. M
А может быть еще не все потеряно? Может, расставание было ошибкой и все можно вернуть?
Ripsi Ivanova
Asel Seisenbekova Увы. Мы знали, что вместе не будем, с самого начала. Но иногда так приятно обманываться.
Лучше бы конечно искать красивое в настоящем... но как это тяжело! Банальная фраза, но время действительно лечит... Когда все пройдет, встретится и новая любовь
Asel Seisenbekova В принципе, 2 года - пока срок не большой. Впереди еще много времени...
зачем отнимать у себя счастье быть с любимым человеком, пусть и не на данный момент?
то, что ты веришь, что будет новая любовь - не лучшее ли доказательство, что старая в прошлом?
Мария Лаптева
Asel Seisenbekova Там прозвучал вопрос, а не утверждение. И последние два предложения тоже прочтите.
Жить в иллюзорном мире конечно же здорово, но жизнь состоит не только из иллюзий и воспоминаний. Смени прическу, работу и живи дальше. Удачи
На данный момент надо все забыть, начать новую жизнь. А вот спустя некоторое время будешь вспоминать и тебе от этих восспоминаний будет хорошо и боль при этом не будешь испытывать, только положительные имоции
Asel Seisenbekova Да, мне уже хорошо. И испытываю положительные эмоции. И боль я уже не испытываю, разве что иногда бывает очень грустно. Но ведь нужно жить реальной жизнью, наверное? А вообще, не известно еще, ГДЕ реал.
Иллюзии это хорошо.... жаль, что это только иллюзии...
Время вылечит, меньше думай о нём, займи мозги чем-то новым.
Новые знакомства, новая среда, увлечения.. .
В конце концов подумай о нём плохо и вспомни весь негатив, что был в ваших отношениях. Поверь, последнее помогает.
Asel Seisenbekova Да, негатив был, как и у любых, самых счастливых, отношений, но вспоминается-то хорошее! Сердце то обманывает разум, не хочет отпускать любовь. Но ничего, поборемся. Спасибо за совет.
*vera Georgievna* Помогает, но отнюдь не всем.
Вспоминать негатив о человеке, которого любила - не самое приятное занятие.
Перед прошлым склони голову, перед будущим засучи рукава! "Всё лучшее конечно впереди!!! "
Asel Seisenbekova Где-то читала, что нужно говорить о своем счастье в реальном времени. Ну, типа, "Я счастлива", здесь и сейчас Но я еще до этого уровня не дошла.
Конечно же, все лучшее еще впереди!
никогда не живи иллюзиями! и прошлым.
Asel Seisenbekova Я это понимаю, но сделать сложно.