Расставания
Как побыстрее расстаться с тем, кого любишь (кто не любит тебя), технология расставания, как увидеть в любимом плохое?
Убейте объект
Зачем плохое?
1. Найти себе занятие, что бы меньше было свободного времени.
2. Поискать другую кандидатуру.
дык... зачастую и любишь то - не благодоря а вопреки... просто найти в себе силы и следовать мудрости - цени того кто хочет быть с тобой и не трать время на того кто счастлив и без тебя :) удачи.
Прости и отпусти.
ну зачем же так-увидеть плохое.. . это вредно для психики. злоба и грязь -плохие спутники в жизни ...
у тургенева есть такое стихотворение в прозе... :
старая любовь проходит, когда рождается новая, подобно тому как сухой лист опадает лишь тогда, когда под ним завязывается свежая почка.
Но! на любую проблему можно с разных сторон посмотреть. так и тут.
любовь-вечна. любовь-приносит радость душе. любящий счастлив, когда любимый счастлив. даже если и не с ним. просто любовь.
но для тебя, наверно, совет тургенева лучше принять. )))).
очень просто, сказать что ВСЁ хватит и избегать общения ...и никаких фраз - давай останемся друзьями!... дружить с бывшими очень трудно, да и просто больно!
клин клиноном вышебают
Я тоже считаю, что в любимом не стоит выискивать плохое, нужно просто подумать головой, а не сердцем. Подумать и решить, что Всё просто нет смысла тратить время на человека, который и без тебя счастлив. Постарайтесь меньше видеться, убрать подальше все фотки, как говорят, " С глаз долой-из сердца вон! "
Такая же ситуация, и тоже не знаю ответ, но думаю время лечит. Можно конечно кем то увлечся, но это сложно сделать.